V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области оперативники ФСБ задержали группу исламистов из запрещенной организации

В Волгоградской области оперативники ФСБ задержали группу исламистов из запрещенной организации

В отношении организатора и пяти участников возбуждено уголовное дело

В домах задержанных уже провели обыски

В Волгоградской области ликвидировали ячейку запрещенной в России организации «Таблиги Джамаат». Организатор ячейки и пять сторонников-исламистов задержаны.

— ФСБ России вместе с полицией и Росгвардией пресекла деятельность исламистской ячейки, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Возбуждено уголовное дело по статье «Организация деятельности экстремистской организации».

Известно, что силовики вышли не только на организатора экстремистской группы, но и на пятерых ее участников. В их домах сотрудники ФСБ нашли запрещенную литературу, а также документы, которые подтверждают их причастность к организации. Все шестеро задержаны в рамках статьи 91 УПК, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Религиозное движение «Таблиги Джамаат» запрещено в 2009 году Верховным судом России. По данным Генеральной прокуратуры судом установлено, что «деятельность структурных подразделений угрожает межнациональной и межконфессиональной стабильности в российском обществе, территориальной целостности Российской Федерации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем