V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Предприятиям и бизнесу Волгограда подняли плату за канализацию

Предприятиям и бизнесу Волгограда подняли плату за канализацию

«Концессии водоснабжения» уверяют, что деньги смогут компенсировать нанесенный бизнесом вред канализации

Деньги, якобы, пойдут на компенсацию вреда, нанесенного канализации волгоградским бизнесом

Занимающиеся извлечением прибыли из взятых на обслуживание водопроводных и канализационных сетей Волгограда «Концессии водоснабжения» заявили об увеличении платы за канализацию для объектов бизнеса и предприятий. При этом, повышающие коэффициенты, в том числе и двойной, будут применяться «задним числом» в платёжках за июль.

Как сообщают в «Концессиях» подорожание коснётся объектов со среднесуточным объемом сбрасываемых сточных вод менее 30 кубометров. Для них введены расчет платы с применением постоянных коэффициентов компенсации 0,5 и 2. По мнению концессионера, эти деньги будут компенсировать негативное влияние сбросов на центральную канализацию.

— Коэффициент компенсации 0,5 применяется в единой формуле для определения платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения, независимо от вида деятельности и наличия непосредственного подключения к централизованным канализационным сетям, — сообщает пресс-служба ООО «Концессии водоснабжения».

Двойной коэффициент платы за негативное влияние на канализацию будет применяться ко всем, кто сбрасывает загрязняющие вещества в составе сточных вод сверх установленных нормативов и, при этом, располагается в нежилых пристройках к многоквартирным домам при отсутствии отдельного выпуска в централизованную систему водоснабжения, у кого нет контрольного канализационного колодца, что не позволяет произвести отбор проб отдельно от других сточных вод и если абонент занимается определенными видами экономической деятельности, в том числе без государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, или без указания соответствующего вида экономической деятельности в учредительных документах юридического лица или Едином государственном реестре юридических лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем