V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Взрыв на АЗС в Волгограде После взрыва в Волгограде прокуратура проверит все АЗС

После взрыва в Волгограде прокуратура проверит все АЗС

В список попали полторы сотни заправок

Прокуроры проверят законность размещения заправок и их проекты

Полторы сотни автозаправочных станций на территории Волгоградской области проверят сотрудники региональной прокуратуры. Об этом сайту V1.RU во вторник, 11 августа, сообщила официальный представитель в надзорного органа Оксана Черединина.

— Прокуратурой Волгоградской области организована проверка исполнения требований законодательства о промышленной и пожарной безопасности в отношении автогазозаправочных станций, — сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. — Всего в регионе насчитывается порядка полутора сотен подобных объектов.

К проверке, пояснила Оксана Черединина, привлекут специалистов Нижне-Волжского управления Ростехнадзора и органов Госпожнадзора.

— Прокурорами будет дана оценка законности размещения АЗС, исполнению требований закона при выдаче разрешительной документации на строительство и ввод в эксплуатацию, выполнению требований законодательства о промышленной и пожарной безопасности, — пояснила официальный представитель региональной прокуратуры.

Результаты проверки будут донесены до главного прокурора Волгоградской области и поставлен на контроль руководства.

Напомним, что 10 августа в Тракторозаводском районе Волгограда около 13:00 по местному времени прогремел мощный взрыв на газозаправочной станции. По предварительной версии, взрыв последовал за возникшим пожаром в момент перекачки топлива из автоцистерны в подземный резервуар. В качестве приоритетной версии рассматривается возникший при этом разряд статического электричества.

Все оперативные новости о ЧП мы собираем в режиме онлайн. На месте взрыва уже больше суток работают сотрудники МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем