V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-з.

757мм 93%
Подробнее
USD 99,02
EUR 104,50
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Обойдетесь без шашлыков на природе: леса Волгоградской области до осени закрыли для прогулок

16 августа 2020, 16:31
16 августа 2020, 17:01
В теории то лес как бы общий. Но в реальности... Власти каждое лето закрывают для посещения лес народу. А народ в благодарность устраивает митинги и не дает властям через лес прокладывать очередную автомагистраль или чего либо строить среди леса. Да и в Сибири лес вырубается в огромных количествах а кому деньги идут от общего леса? Но это лирическое отступление
16 августа 2020, 20:49
Только похолодало, а у них угроза пожароопасности возникла. ))
16 августа 2020, 17:03
В любом случае я за лес. Леса нужны: топливо сжигаем в огромных количествах, (на этом стоит вся цивилизация), и этот углекислый газ должен кто то поглощать
Гость
16 августа 2020, 16:41
нечего удивительно. сегодня заплатил за воздух
Гость
16 августа 2020, 21:25
Ну с лесами у нас не густо. вот думаю скоро степи посещать запретят.
16 августа 2020, 16:57
Всё правильно написали. Люди забывают тушить костры для шашлыков, отсюда и некоторые пожары. Доля логики в этом есть. Хотя зачистую лесные хозяйства сами устраивают пожары чтобы под этим предлогом устраивать вырубку леса с последующей продажей древесины.
Гость
16 августа 2020, 18:38
да потому что ни чего другого делать не могут, только запретить , оштрафовать, снести , нагнуть ,посадить, отнять и поделить. Шариковы чертовы!
Гость
16 августа 2020, 17:33
Ну в мангале-то можно пожарить мясо. Это же не открытый огонь. Или за мангал тоже штраф?
Гость
16 августа 2020, 17:23
Лес конечно беречь надо! Но не методом запрета его посещать!
Гость
17 августа 2020, 04:53
А дышать нам ещё не запретили? Или жить? Одни запреты. Лично я не расжигаю в лесах костры. Почему я не могу в них гулять и дышать свежим воздухом? А второе,где вы вообще леса увидели в Волгоградской области? И наконец в-третьих,уважаемые лесники,а вы ухаживать за лесопосадками не желаете? Там сухие деревья убрать,хворост,траву выкашивать,раз у нас животных мало, чтобы ее съедать. А то это чудно нам запрещать,но не мешало бы и самим работать начать.
Гость
17 августа 2020, 07:40
Если проблема в низкой культуре поведения наших граждан при посещении леса(бросают окурки,не тушат костры,оставляю мусор и т.д.),в чем же дело - патрулируйте,разъясняйте,выявляйте,когда необходимо - штрафуйте,если за дело.А сейчас что сделали?На каком основании и как нам запретили посещать ОБЩИЙ лес?На основании какой-то,как говорил профессор Преображенский,лягушечьей бумаги?Или леса у нас уже частные?Вы,"уважаемая"администрация вместе с губером своим совсем берега потеряли?Или возомнили себя новыми помещиками?По-другому работать не можете?Так отлепитесь от кормушки,освободите место для тех, кто сможет!
Гость
16 августа 2020, 16:57
Ну а чего вы хотели?
Гость
16 августа 2020, 17:03
Постоянно летом в лес приезжаем отдыхать и никто нас не трогает. Так что бред все эти запреты
Гость
16 августа 2020, 18:15
Да не пойти бы им...Ловите, если сможете. Потом ещё взыщите свой штраф, по факту. Если сможете...А продолжу посещать лес.
Гость
16 августа 2020, 18:18
Власть лезет туда куда ей не следует лезть, берегов не видят. Все сектора экономики нуждаются в реформах, а у этих фантазии хватает только на "запретить" "не пущать", синдром вахтера. Проинструктируйте людей по пож. безопасности, следите за соблюдением инструкций, нет, крайности, как всегда.
17 августа 2020, 08:02
В лес выезжать нельзя, пляжей нет, а если сильно хотите то платите. Прежде чем что то запретиь, нужно сначала предоставить альтернативу, например оборудовать площадки для отдыха, установить там урны и информационные плакаты,о том как себя вести в лесах, про такую роскошь для сверхдержавы как нормальный туалет я вообще молчу... Можно же духовненько скрепиться скрепами под сосенкой посредством лопуха) Полляма на ремонт двухгодовалых камри у нас вон есть и поллярда на содержание Ротора то же...
Гость
17 августа 2020, 09:00
А если за грибами выехать, тоже нельзя?
Гость
17 августа 2020, 13:08
С 1982 года работал в археологической лаборатории. Каждое лето постоянные экспедиции, готовили только на костре. В лесу по ночам видно было как горели десятки костров, рыбаки, туристы и прочие отдыхающие. Ни когда ни каких пожаров не было! С 2000 сячных начался беспредел, лес перестали чистить от валежника и начались пожары. И власть ни чего радикального кроме запретов, сделать не может, а умных людей они не слушают!