23 октября пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (299)

;;;;;
21 авг 2020 в 13:51

всё правильно сказал!разложил по полочкам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 13:53

Администрация хитрым способом пытается препятствовать переводу времени на Московское!

ОТВЕТИТЬ
ДЛЯ ТЕХ КТО ГОТОВ ДЕЙСТВОВАТЬ!
21 авг 2020 в 13:55

давайте действовать! Необходимо сформировать гражданское общество которое будет добиваться и отстаивать свои интересы перед чиновниками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 13:55

Пусть идет лесом этот блошкин-инициатор. Какой опрос? Даже паспорт не спрашивали. Никто за местом голосования не смотрел, сколько хочу, столько и пишу проголосовавших. Если ему заняться нечем, пусть идет дворы подметать, город весь грязью зарос по самые уши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 13:59

Это все результат отмены переходов на зимнее и летнее время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 14:02

всех психотерапевтов надо собрать вместе с психами , и терапевтом по ним БАц !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 14:02

Учите географию. Москва осталась в Волгоградском часовом поясе после отмены перевода стрелок на летнее и зимнее время, соответственно Волгоград должен жить в том поясе, в каком сейчас живёт Москва!!!

ОТВЕТИТЬ
Народ
21 авг 2020 в 14:03

Уже темнеет в 20-30
Освещение в городе включали в 20-45
А дальше будет хуже.
Но для продавцов электричества и лампочек это миллиарды рублей прибыли!
Представляете "откат" за такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 14:13

А как насчёт того, чтобы создать независимую комиссию из психотерапевтов и обследовать депутатов облдумы на вменяемость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 14:20

Если уж переводить стрелки, то на час вперед

ОТВЕТИТЬ
Елена Владимировна
21 авг 2020 в 14:21

Отличная статья!!! Согласна на 100%. Здоровье дороже, чем мнимое удобство чиновников и депутатов. Местному времени быть!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2020 в 14:24

Я так понял, чтобы решить проблему, областному суду надо просто раньше начинать работать. В 8:00 часов, как в Брюсселе. Это будет 9:00 по Самарскому, так же как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 авг 2020 в 14:25

А кто такой этот Горбунов? Шарлатан с купленным дипломом? Или может помощник Госдепа США, которые дали ему установку вешать людям лапшу на уши?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 14:27

Здоровье важнее когда есть , что есть , а когда экономика загибается здоровье Вам на погосте ни к чему
тем кто не работает - любое время подойдёт , болтать не мешки варочать

Гость
21 авг 2020 в 14:28

да конечно нужно московское время этот час уже задолбал

ОТВЕТИТЬ
гость 1
21 авг 2020 в 14:43

Переводи сразу стрелки на камчатское время, никуда не опоздаешь, всюду будешь первым! А нормальным людям дай нормально поспать, неуч!

Гость
21 авг 2020 в 14:44

Так может это эколог Соловьева на прямую заинтересована в переводе .не даром сынок самый богатый в думе.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 авг 2020 в 14:50

Когда мы жили в постоянном зимнем времени, у меня было гораздо чаще ощущения депрессии из-за раннего захода солнца.
В свою очередь я сейчас составляю жалобу в государственную думу, а в дальнейшем адресую её в прокуратуру на нарушение закона с "опросом".

ОТВЕТИТЬ
Сталинградец
21 авг 2020 в 14:51

На час вперёд настоящее сталинградское время. Раньше смеркалость летом с 22-00. А сейчас в августе в 20-00 уже темно.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2020 в 14:51

А где обращение в Генпркуратуру?

ОТВЕТИТЬ
Саша
21 авг 2020 в 14:59

Идите вы все на..... Оставьте это время. А кто хочет московское время, езжайте туда и живите там. Пусть сначало город приведут в порядок. И где работать можно было бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 15:05

С текущим временем просыпаться зимой приходится когда на улице темень. Вот это реально депрессия. На улице ещё ночь, а тебе пора вставать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 15:09

Успокойтесь .закручивайте больше банок.варите самогонку на зиму и все будет хорошо.

Орхидея
21 авг 2020 в 15:14

Должностные лица соревнуются, кто больше нагадит гражданам в тапки.
Чего добиваются так настойчиво? Смуту, хаос сеют, настраивают население на враждебное отношение к власти и друг к другу? А може, суверенитету хотят , Али независимости? Али какая кукушка тюкает по темечку?

Читатель V1
21 авг 2020 в 15:26

План то прост.
Сейчас через средства массовой информации запустили очередную волну по поводу перевода времени. Народ опять возбудился. Опрос не является легитимным, а 13 сентября (в единый день голосования за наших депатутов) будет проведён референдум. Надо же обеспечить явку на выборах, а тут отличный повод.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 авг 2020 в 15:34

Интересно, а почему сейчас Волгоградские СМИ собирают только 2 мнения- за вечнозимнее и вечнолетнее? Почему про сезонку в московском часовом поясе никто из журналистов в эти 2 дня ничего не говорит? Хоть бы кто-то упомянул о предложении сезонки в Волгограде в московском часовом поясе как было в 1988-2011, а то почему-то только пока собирают 2 варианта мнений-или вечнозимнее, или вечнолетнее.

ОТВЕТИТЬ
Зоя
21 авг 2020 в 15:34

Лето в городе 6месяцев.солнца наедаемся до отрыжки за 3.ребят,хорош толочь воду в ступе. Лучше поднимите и опубликуйте статистику-сколько в жару мрет людей. Кладбища не успевают открывать. Жаришка ультрофиолетовая уже забодала

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2020 в 15:44

Смотрел недавно в прямом эфире "Дождя", как вечером винтили людей в Москве на каком-то мероприятии. В Волгограде уже было темно, а в Москве ещё светло, только начало сумерек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 15:49

Тем более надо переходить на наше настоящее время ! это Москва его захапала и назвала Московским , а на самом деле оно ВОЛГОГРАДСКОЕ !!! О КАК !

Гость
21 авг 2020 в 15:50

Как это все надоело. Никто не голосовал за перевод, а его переведут.Как обычно прошли выборы. Каким идиотам в 3 утра солнышко нужно? И в 20.00 уже темнота летом. Нормальные вы? Все под Москву косят, толку то...В городе кроме супермаркетов работы нет, кто с Москвой работает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 15:54

Ухватит издеваться над народом! Оставьте местное время! Все подтасовано все мои знакомые за местное время это чиновникам неудобно а простой народ за местное время! Оставьте местное время!

Анна
21 авг 2020 в 15:54

Если и переводить то только на час вперёд. Пусть депутаты Москве предложат перейти на Волгоградское время.

Гость
21 авг 2020 в 16:02

Губер сейчас у нас нормальный , всё что можно он делает , а всё что не нужно он не делает ( к примеру пропуска весной у нас не включали ) то есть не берёт под козырёк сразу а думает и решает сам адекватно ситуации

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 16:13

Когда переводили стрелки на местное время, ни кто о людях не думал, взяли и перевели, а как они привыкали к нему, наплевать. ДАЁШЬ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Василий.
21 авг 2020 в 16:20

Власти нагло слепили лживый опрос и теперь
пытаются выдать его за мнение Волгоградцев.
Создается впечатление, что в Волгограде у власти
сборище нелюдей без чести и совести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 16:27

Цель перевода стрелок на Московское время одна-ОБОГАЩЕНИЕ ОТ ПРОДАЖИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА.Ведь темного времени суток теперь будет больше,а когда будет солнце люди будут ещё спать...
НЕТ МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Лора
21 авг 2020 в 16:32

С автором согласна.За московское голосуют,кто в Москве то ни разу не был.И не знают ,что в 22 часа у них светло.А у нас ещё не перевели,а в 21 - темно.А ещё " крутые - депутаты",которым нельзя заниматься настоящими делами,а тут вроде при деле.

ОТВЕТИТЬ
абориген
21 авг 2020 в 16:54

все правильно ночь должна быть темна а день светлым значить время должно быть местным т.е волгоградским 🤗

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 17:07

конечно давно надо перейти назад на наше Московское время

Гость
21 авг 2020 в 17:10

Полностью согласен с доктором. Считаю что в нашем городе должна быть разница в МСК не в час, а в целых два часа от столицы

ОТВЕТИТЬ
Илона
21 авг 2020 в 17:14

Ребята нужно быть активнее и не позволить перевести нас на столичное время. У нас дети и семьи. Хватит уже жить в Волгограде по времени Москвы , в потёмках

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 авг 2020 в 17:15

Если следовать логике автора, то не стрелки надо переводить, а работу судов, учреждений и т.п. начинать через 1 час после восхода солнца, тогда не придётся спать при ярком солнце за тёмными шторами. Может быть, приказать солнышку, чтобы восходило в 10.00, а садилось в 12 ночи?

Ложка
21 авг 2020 в 17:15

За Волгоградское время !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 17:16

Я за разницу с Москвой на два часа вперёд

ОТВЕТИТЬ
Роман
21 авг 2020 в 17:18

Всё правильно - Булгаков в интервью так и сказал: мск нужно бизнесу и некоторым промышленным предприятиям. Про народ ни слова. Плевать они хотели на интересы людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 17:18

Я за лишнее время солнца вечером.
Раньше темнело летом 22 часа

Макс
21 авг 2020 в 17:21

Разговариваю часто по скайпу с однокурсником из Москвы. У них ещё солнце вечером , у нас темень .
Мы что не люди???
Пусть останется Волгоградское время

ОТВЕТИТЬ
Макс
21 авг 2020 в 17:24

ЗА ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ

Марина Пастухова
21 авг 2020 в 17:25

Гораздо хуже по утрам в темноте вставать и детей в школу, садик вести! Это настоящая депрессуха! За московское!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 17:46

За Волгоградское время! Сейчас всё норм. АСТАНАВИТИСЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ