V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Артемий Лебедев и Родина-мать «Артемий, ты не прав»: волгоградцы ответили дизайнеру Лебедеву на оскорбление «Родины-матери»

«Артемий, ты не прав»: волгоградцы ответили дизайнеру Лебедеву на оскорбление «Родины-матери»

Волгоградцы считают, что Артемию Лебедеву следовало посмотреть в зеркало, прежде чем осуждать «Родину-мать»

Волгоградцы плохо думают об Артемии Лебедеве и хорошо — о «Родине-матери»

Один из самых популярных блогеров России и известный дизайнер Артемий Лебедев назвал расположенный на Мамаевом кургане в Волгограде монумент «Родина-мать зовет!» «уродливой хренью» и «плодом советского старческого маразма». Корреспонденты сайта V1.RU вышли на улицы города и спросили волгоградцев, что они думают о подобном сравнении и о самом Артемии Лебедеве.

Видео: Петр Лукашин

Как оказалось, часть волгоградцев знает не только о существовании Артемия Лебедева и его мнении про «Родину-мать», но даже в курсе, что он — сын писательницы Татьяны Толстой и правнук знаменитого писателя Алексея Толстого. Но согласиться с высказыванием дизайнера никто из опрошенных не поспешил.

Соглашаться с мнением дизайнера волгоградцы не спешили

— Так вообще нельзя выражаться. Я считаю, что он не россиянин, — уверенно говорит жительница Волгограда Галина. — Если бы он был российским человеком, он бы так не сказал. Он, скорее всего, не любит нашу Родину. Нужно ценить и уважать нашу победу, нашу архитектуру, то, что это наше, родное. Тем более что такая героическая история у нас, с таким прошлым.

«Для нас "Родина-мать" — это святое!»

По мнению волгоградцев, «Родина-мать» — это не просто скульптура, это память о подвиге, увековеченная в камне.

«Пусть он создаст сначала что-нибудь подобное»

— Пусть он сам создаст что-нибудь подобное, вот чтобы повлекло за собой весь народ, вот тогда пусть высказывает свое мнение, — уверен прохожий.

«Я не считаю его какой-то суперперсоной!»

— Я возмущена, нам наша «Родина-мать» очень нравится, а что там думает Артемий Лебедев —интересно, наверное, только Артемию Лебедеву, — говорит волгоградка.

«Мне это кажется неуважением к жителям Волгограда»

Встретились и туристы, которые назвали Мамаев курган обязательным местом для посещения в Волгограде.

«Замечательный город, еще на пять дней бы тут остался»

— Памятник еще мой дед строил, — рассказал столичный турист. — Замечательный город. Еще бы дней на пять бы остался. И панораму, и курган мы посмотрели. Все в России знают про «Родину-мать», знают, что она значит для жителей Волгограда и области. Я считаю, что Артемий, конечно, в корне неправ.

«Это некрасиво, как минимум!»

Некоторые горожане с негативом относятся не только к творчеству знаменитого дизайнера, но и к нему самому. Оказалось, что для этого ему было достаточно покрасить волосы в синий цвет.

«Он пускай на себя в зеркало посмотрит сам»

— «Родина-мать» — это память предков, это большое напоминание нам всем о страшной войне. И, конечно, нужно чтить это достояние, — поделилась своим мнением юная Инна. — А Артемия Лебедева я не считаю какой-то такой суперперсоной, он мне вообще не нравится, мне не нравятся его высказывания, он просто какой-то фрик. Пусть он на себя в зеркало сначала посмотрит.

«Деды воевали, а ты оскорбляешь то, что 20 лет мы строили»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем