V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

зап.

751мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
295 комментариев к публикации

«Выдайте депутатам отдельные часы»: волгоградцы высказались о возвращении к московскому времени

22 августа 2020, 18:35
Гость
Гость
12 декабря 2020, 07:39
Самое интересное то что молчат СМИ, как волгоградские, так и московские. Никто не показал митинг протестующих людей. Вот если протест геев, тогда бы раздули на весь мир. Продажные СМИ зависят от депутатов, приказали-молчат.
Гость
1 декабря 2020, 14:13
Не знаю как Волгоградцы ждут всегда перемен к лучшему а мы живущие в глубинках довольствуемся тем что имеем и приспосабливаемся к жизни и живем а не ждем когда нам принесут все на подносе и хотим московского времени оно для нас удобнее а если пенсионерам в основном делать нечего зимой и в другие времена года нечего мутить воду займитесь делами и не скучно будет жить
Гость
1 сентября 2020, 10:57
При существующем отнесении Волгоградской области к часовому поясу UTC+4 (МСК +1), световой полдень находится в точке 13 часов 2 минуты. Десинхроноз (отклонение от астрономического) составляет 62 минуты 13 секунд, что благоприятно по критерию минимизации риска дополнительной заболеваемости населения (зона оптимума по критерию минимизации риска дополнительной заболеваемости населения достигается при значении десинхроноза 88 минут). При переходе Волгоградской области в часовой пояс UTC+3 (МСК), десинхроноз составит лишь 2 минуты 13 секунд, что создаст менее безопасные и менее благоприятные условия жизнедеятельности граждан за счет уменьшения продолжительности светлого времени, приходящегося на период бодрствования. Обосновывающие материалы, выполненные в виде Информационно-методического письма «Анализ риска воздействия системы исчисления времени на состояние здоровья населения», прилагаем. Письмо подготовлено по результатам научных исследований, направленных на сравнительный анализ вероятных последствий влияния на жизнедеятельность и здоровье граждан различных сценарных условий исчисления времени (постоянного «летнего» времени, сезонных переводов времени, постоянного «зимнего» либо приближенного к астрономическому). Исследования проводились в 2013 году по заданию Роспотребнадзора (письмо Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия
Гость
29 августа 2020, 17:32
Просьба выдать нашим депутатам-бездельникам "московские часы" пусть живут по ним!!!! Не занимайтесь дурью "депутаты" можете хоть по часам Фиджи жить!!!
Гость
26 августа 2020, 05:34
только Волгоградское время.мы за него голосовали официально в 2018 году.депутаты вы там ,что совсем обнаглели. хотите ,чтоб полыхнуло как в Хабаровске?
Гость
25 августа 2020, 20:14
активисты Молодцы! люди тоже обращайтесь. вступайте в группу в контакте ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ и там есть все инструкции! не дайте украсть у нас световой час!!!!! смелее и активнее! мы сможем одолеть этих чинуш!!! они это время выбрали для себя! не дадим!!! вступайте в указанную группу и поддержите нас!!!
Гость
25 августа 2020, 19:27
Среди всех знакомых да и незнакомых людей с которыми обсуждался вопрос по времени - есть те которым всё равно (их меньшинство), и те которые за местное время (большинство). Но вот сторонников именно московского времени нет
Гость
25 августа 2020, 16:03
Оставить Волгоградское время.
Гость
25 августа 2020, 15:53
пусть эти клоуны работают с 7 до 17 и не лезут со своими тупыми предложениями.
Гость
25 августа 2020, 15:50
депутаты имейте совесть, не издевайтесь над людьми, а ни и так по вашей милости живут очень плохо.😠
Гость
25 августа 2020, 15:20
За Московское время!
Гость
25 августа 2020, 14:59
Волгограду волгоградское московское чуждо для Волгограда или москву на волгоградское время чтобы удобно было москвичам
Гость
25 августа 2020, 11:30
Очень печально, что вернули МСК! Позор! А как Москва с Красноярском общается, где разница в 4 часа? А как с Владивостоком? Может там тоже ввести МСК! Лютый маразм! Нужно провести еще один "референдум" за возврат ВЛГ и отмену МСК!
Гость
25 августа 2020, 11:24
Мы только ЗА ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ! Сегодня по новостям ,по телевизору, уже эти "умные" депутаты, говорят что все согласны и никаких разговоров. Мы просто в шоке все! Как же так? Уважаемая редакция, разберитесь с этим произволом властей.Где прокуратура? Почему какой-то ЛИПОВЫЙ опрос, оказывается был полноправным голосованием? Разве не вы нам тут писали, что этот опрос ни на что не влияет? Как же так получилось? Вы обманули всех людей! Оказалось что опрос- то, специально сделали под себя эти "умные" депутаты, как им нужно, как власть сказала. Что же это за произвол творится? Зачем нам жителям это чуждое нам МСК? Все мы , обычные работники завода, пребываем в великой депрессии из-за того что, у нас хотят украсть СВЕТОВОЙ ДЕНЬ! Ау, прокуратура, редакции газет, проснитесь! Разберитесь с этим произволом власти. Да, забыла. И эти 80 процентов явки на голосование, пошли все только из-за того, чтобы проголосовать за наше Волгоградское время! Знали бы, что нас так "кинут", в жизни бы не пошли голосовать за вам угодную конституцию. Если время отберут, больше, НИКОГДА, не будем ходить на выборы! ВСЕ! Кончилось наше терпение! Уважения и доверия к депутатам, больше никакого!
Гость
25 августа 2020, 11:15
Думаю,что в сентябре народ правильно проголосует за наших " избранников" ждите результата.От себя скажу,что такие бездельники сидящие в Волгоградской думе меня окончательно и бесповоротно не устраивают.
Гость
24 августа 2020, 19:50
Нужно обязательно переходить на московское время — оно же истинно Волгоградское Естественное ! Бездарям и рукоблудам им без разницыпри каком блудить , А тем кто трудится создаёт прибавочную стоимость , кто для города и горожан жилы рвёт , — нужно в ногу со столицей и Путиным нашим президентом идти
Гость
24 августа 2020, 16:55
С начала признали референдум недействительным!А теперь жалкая кучка навязывает московское время.
Гость
24 августа 2020, 16:07
Как пенсионеру - мне вроде бы все равно, но для куражу я за!!!
Гость
24 августа 2020, 15:16
Если переведут на Московское, то расточат избирательное право народа, Хотите Московское, делайте референдум. А Если где нибудь в Севастополе депутаты решат назад... Референдум ПРЯМОЕ волеизъявление, все остальное от лукавого. Если сделают Московское буду голосовать только за партию волгоградских дельфинов, но скорей всего ни я, ни мои близкие не пойдут
Гость
24 августа 2020, 15:11
ВОЛГОГРАДУ --- ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!!
Гость
24 августа 2020, 15:06
Ведь ни один т.н. "защитник" летнего времени не может сказать, кому это свихнутое летнее время нужно, поскольку это проплаченные ворами из правительства тролли - безработные и бездетные отбросы общества. Они "борются" за летнее время, а КОМУ и ЗАЧЕМ оно нужно, сказать не могут..
Гость
24 августа 2020, 14:57
Только московское время!!!
Гость
24 августа 2020, 14:50
За волгоградское время
Гость
24 августа 2020, 14:42
Поддерживаю московское время
Гость
24 августа 2020, 14:39
Оставьте же вы наконец в покое Наше местное время
Гость
24 августа 2020, 14:35
Я за волгоградское время и все мои знакомые, соседи, а таких наберется больше ста человек, за волгоградское время и только кучку чиновников не устраивает местное время и они наплевав на мнение людей добиваются московского времени, хотя Волгоград и Москва в разных часовых поясах.
Гость
24 августа 2020, 13:29
С этим временем провоцируют народ а потом незнают что делать
Гость
24 августа 2020, 13:11
Господа коммерсанты и чиновники! Если вам сложно начинать рабочий день без московского "волшебного пинка", начинайте его на час позже. Соответственно и заканчивайте на час позже. Цитируя Киплинга, посчитаем: - первая выгода: уменьшатся пробки; - вторая выгода: ваши сотрудники будут успевать отводить детей в сад-школу, сходить к врачу с утра, купить продукты на обед в магазинах, работающих по волгоградскому времени, и никто не будет опаздывать; - третья выгода: по светлому времени живущие по волгоградскому времени будут иметь возможность посетить банки-торговые точки и чиновников, работающих по московскому времени. Правда, чиновникам придется работать больше, ведь народ будет успевать работенку подкинуть. А то что опрос на коленке выше референдума - это и Верховный суд и Конституционный подтвердят. Ведь так?
Гость
24 августа 2020, 10:26
Сейчас время переводят в угоду московским, а Через года 3 - 4 назад время вернут. Так и будут этим играть отвлекая внимание народа от насущных проблем.
Гость
24 августа 2020, 10:17
Хватит дурить народ!По закону божьему,в полдень солнце должно быть в зените,а у нас оно в зените в час дня,а по сему у нас должно быть московское время.
Гость
24 августа 2020, 08:41
Московское время
Гость
24 августа 2020, 08:20
Тогда и зарплаты московские, слабо........
Гость
24 августа 2020, 08:15
Депутаты, вас и так ненавидит весь народ, а перевод времени только нарастит гнев. Потому что перевести часы хотите только вы, результаты опроса -это вранье и вы это знаете
Гость
24 августа 2020, 08:11
Только Волгоградское время, давайте уважать законы природы и придерживаться их!!!
Гость
24 августа 2020, 08:07
А как же работают на Урале?тоже надо переводить время на московское?
Гость
24 августа 2020, 08:06
Руководство Волгоградской обл.,вы что,второго Хабаровска хотите?Ведь люди выйдут на митинги за местное время...
Гость
24 августа 2020, 08:04
Я не хочу ложиться спать в 19-00, придя с работы, потому что чисто физически руки не поднимаются что-то делать. По темноте с работы все бегут домой, иначе страшно ходить по улицам. Ни в парикмахерскую, ни в магазин уже не пойдешь. После работы люди прошли и все, улицы пустынные. Вот эту жизнь нам предлагают вернуть, чтобы единицы предпринимателей работали с Москвой. В Москве рабочий день начинается с 10-00, давайте и нам так же сделаем..., чтобы уважить чиновников и нескольких предпринимателей.
Гость
24 августа 2020, 08:01
Всю жизнь жили по местному времени, которое никто путем голосования не выбирал, т. к оно географически соответствует. Московское время хорошо для Москвы, а наше-Волгоградское!!!
Гость
24 августа 2020, 07:15
Кому светло в 3 ночи,сейчас продаются рулонные жалюзи.Ничего страшного нет!Лето-есть лето!!!А вот то,что зимой дети с фонариками в школу идут и спят на первых уроках- это херово!!Это может у вас ,в Волгограде улицы с фонарями,а в области один фонарь на весь населенный пункт!!!Московское время!И нехер было переводить на какое-то местное.
Гость
24 августа 2020, 07:01
Только местное время.... Подумайте о здоровье,как это плохо влияет...Ведь это не временный перевод ,а на постоянно
Гость
24 августа 2020, 06:40
Пусть переводят. Потом посмотрим, как те же, кто сейчас ратуют за МСК, взвоют, что им только хуже стало. Им и в голову не приходит, что сейчас темнеет вечером НА ЧАС ПОЗЖЕ чем было до перевода на ВЛГ. С возвращением к Московскому времени соответственно темнеть будет НА ЧАС РАНЬШЕ. И если сейчас темно в 20:30-21:00, то скоро это время будет 19:30-20:00. И с детками вечером будет уже не погулять. По домам все сидеть будем. На дядю Вову в телевизоре любоваться
Гость
24 августа 2020, 06:32
только японское время! я сказал!
Гость
24 августа 2020, 05:34
Ненадо нам никакого перевода, на московское время. А слугам народа надо заняться насущими проблемами в области, а неерндой.
Гость
23 августа 2020, 22:19
За Волгоградское время 👍!!!!
Гость
23 августа 2020, 22:07
Решение о переходе на Волгоградское время было принято на референдуме. Повторное вынесение одного и того же вопроса возможно через пять лет. А то был опрос. При голосовании паспорт не спрашивали, наблюдателей за голосованием не было т.к. эта урна была не в общем зале, а на входе где никто не следил за тем, что именно с урной происходит. Так что это всё противоречит российским законам.
Гость
23 августа 2020, 22:03
Только московское время.
Гость
23 августа 2020, 21:56
Московское время и еще раз Московское!!!
Гость
23 августа 2020, 21:56
Оставить волгоградское время.
Гость
23 августа 2020, 21:22
Не объективная статья. Хватит подливать масло! Вы сами и создаёте конфликтную ситуацию,лучше бы объяснили и помирили стороны.
Гость
23 августа 2020, 20:50
Неужели этот липовый опрос на желтеньких бумажках можно сравнить с референдумом?! А бюджетников ,вообще,лишили права голосовать на местах за выбор времени.Сказали,что уже все за нас решили.Вся детская поликлиника 1 не смогла проголосовать за выбор времени.Это ли не повод обратиться в прокуратуру?! Кругом фальсификация.Люди голосуют против Единой России,а она все равно побеждает.Одно разочарование.
Гость