V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город подробности «Это просто ужас»: волгоградцы в длинных очередях пробиваются в поликлиники

«Это просто ужас»: волгоградцы в длинных очередях пробиваются в поликлиники

Детей заставляют сдавать анализы для возвращения в детские сады

«Я простояла 40 минут, чтобы просто поставить баночку»

В Волгограде утром 26 августа сотни волгоградцев выстроились в очереди к поликлиникам, чтобы сдать анализы своих детей. В детские сады с 1 сентября будут принимать малышей только с их результатами.

Видео: Светлана Пильщикова

— Сегодня утром я пошла в поликлинику № 1 на улице Еремёнко в Краснооктябрьском районе Волгограда сдавать анализы сына, поскольку без этого не берут в детский сад, — рассказала корреспонденту V1.RU Светлана Пильщикова. — Передо мной была огромная очередь родителей, растянувшаяся на протяжении двух дворов многоквартирных домов. Чтобы просто поставить баночку, в поликлинике я простояла 40 минут. За мной также стояла большая очередь. Никто социальной дистанции не соблюдал, почти все были без масок.

В поликлинике пояснили, что очереди связаны с требованиями властей обследовать детей перед учебный годом.

«Никакой социальной дистанции и масок»

— Мы принимаем анализы каждое утро с 8:00 до 9:00, — пояснили в поликлинике № 1. — Скоро открываются школы и детские сады, волгоградцам нужно получить на детей медицинские справки, без которых их в образовательные учреждения не примут. В связи с этим и образуются очереди. Из-за очередей мы продлеваем время приёма анализов, чтобы горожане не зря стояли в очередях. Ничего другого мы, к сожалению, сделать не можем — 1 Сентября на носу.

Помимо справки с анализами на яйца глист и энтеробиоз, родители должны предоставить в детские сады информацию об отсутствии карантина по коронавирусу по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем