V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В школу справки не надо! Педиатрам Волгограда из-за километровых очередей перед 1 Сентября увеличили нагрузку

В школу справки не надо! Педиатрам Волгограда из-за километровых очередей перед 1 Сентября увеличили нагрузку

Облздрав сообщил о корректировке графика работы поликлиник

Некоторые поликлиники будут выдавать справки в субботу 

В Волгограде из-за километровых очередей перед районными поликлиниками облздрав принял решение о корректировке графика работы участковых педиатров.

— Перед началом учебного года детские поликлиники региона корректируют график работы, — сообщили V1.RU в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Чтобы сократить время ожидания и распределить потоки заявителей, увеличивается время работы педиатров, а также кабинетов приема. По информации облздрава, в первую очередь это коснется учреждений, которые в эти дни испытывают повышенную нагрузку.

Получить справки, чтобы дети с 1 сентября смогли пойти в детские сады, родители смогут и в субботу. Горожанам следует уточнять эту информацию по телефонам или на сайтах районных поликлиник.

— Часть поликлиник организуют выдачу справок в субботу. Такое решение руководители учреждений будут принимать исходя из ситуации, — поясняют в обладмине. — К примеру, ГУЗ «Детская поликлиника № 1» на такой шаг уже пошло. Вся информация будет размещена на сайтах медорганизаций.


Одновременно в обладмине уточняют информацию о том, нужно ли брать справки для школьников.

— Что касается школьников, то, по информации облкомобразования, ее получить обязаны только те школьники, которые выйдут на занятия после болезни, в том числе COVID-19, или бывшие в контакте с заболевшим коронавирусной инфекцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем