29 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Однако
27 авг 2020 в 09:03

Это какая-то подставная группа активистов.
На референдум времяисчисление нельзя было, значит, выносить.
Но можно отменить предыдущее нарушение законодательства очередным нарушением законодательства.

Блошкина в отставку!
27 авг 2020 в 09:03

А московских брехунцов на улицу - проводить опрос.

Москвич
27 авг 2020 в 09:11

Нужно было идти на выборы и голосовать. Не пошли, а пенсионеры пошли проголосовали за московское время.
Теперь не плачте.
Эх, волгоградцы, даже свое время упустили...

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2020 в 09:15

Одна знакомая бабушка сказала, я голосовала за московское время, чтоб солнце не мешало вечером смотреть телевизор.
Опять пенсионеры выбирают. А молодняк отлеживается, на выборы не ходит, а потом орёт, что хотим московское время...

ОТВЕТИТЬ
Света
27 авг 2020 в 09:23

Полный абсурд! Был референдум, где большая часть проголосовала за волгоградское время! В день конституции выдали какие то листочки которые валялись на каждом шагу кто брал что делал и что писал, официально не остлежано. Депутат в первую очередь должен думать о народе, а не о себе. Многие за Волгоградское время!. Сейчас уже в 20.00 становится темно, если бы было сейчас время московское, то в 19.00 то было бы темно. в Москве в это время светло!

ОТВЕТИТЬ
Миша
27 авг 2020 в 09:25

в это время сторонники местного времени готовят наверное свои бумаги против сторонников Московского времени, и все при деле, а где сторонники перехода на зимнее время?

123
27 авг 2020 в 09:30

Идите ловите мини-пигов, в Волгограде их еще много бегает. Можете делать это по волгоградскому времени

27 авг 2020 в 09:32

Вот пусть сначала отменят итоги референдума, а потом свой законопроект в думу шлют!

Гость
27 авг 2020 в 09:34

Согласен, что люди не пошли на выборы и пенсионеры проголосовали за Москву, чтоб Малахова удобнее смотреть)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 09:39

Близятся сентябрьские выборы, как пить дать замутят опять какой-нибудь левый опрос. Бумажки уже наверное ксерят

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 09:42

По непонятному опросу нам предлагают согласиться с переходом на московское время)).На участке выдавалась непонятная бумажка - такие можно было 1 мл. вбросить.

ОТВЕТИТЬ
камышинец
27 авг 2020 в 09:50

может лучше проверить левый опрос на туалетных бумажках, без паспорта и идентификации личности?

27 авг 2020 в 09:50

"Этот город застрял в межсезонье,
Как рыба в сети.
Стрелки все по нулям
И не больше, не меньше..."(с)
А. Макаревич

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 09:51

Вчера в центре города-героя Волгограда состоялся одиночный пикет в поддержку возвращения региона в московскую часовую зону. Подробности по хеш-тегу ВК
#ВолгоградЗаМосковскоеВремя (за ссылки здесь банят)

ОТВЕТИТЬ
yls
27 авг 2020 в 09:51

Совсем уже обнаглели. В тюрьму их всех!

типичный волгоградец
27 авг 2020 в 09:53

Все попытки летнеботов, Пылина, Пасеки и прочих заранее обречены на провал - их слишком мало. Волгоград вернется к своему законному поясному времени! Ура!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
27 авг 2020 в 10:07

Полностью согласен референдум был покупной надо его отменить. И вернуть Московское время навсегда. 65% за Московское время. Мнение большинства важнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 10:13

Кто эти сторонники-Блошкин, депутаты и совет ветеранов?))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 10:15

Те же самые депутаты придумывали такой витееватый вопрос для референдума- высшей формы выражения волеизъявления, между тем референдум был одобрен ЦИК, а прошедший опрос- филькина грамота, намалеванный.

Александр
27 авг 2020 в 10:16

А куда подписать что бы отменили этот референдум?

ОТВЕТИТЬ
Сосед сверху
27 авг 2020 в 10:18

Да, кстати, надо сначала отменить результаты законно проведённого референдума в 2018 году. Законного именно потому, что согласно устава города-героя, его граждане имеют право на проведение референдума по любым вопросам, затрагивающим интересы жителей данного муниципального образования и итоги референдума далее рассматриваются на федеральном уровне.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2020 в 10:21

Блошкин в своей пояснительной записке написал, что этим з.проектом (№ 1012130-7) никуда не вносит изменений и тут же пишет: внести изменения в ст.5 ФЗ № 107 от 3.06.11, причем добавляет своей статьей 2 не то в этот ФЗ, не то еще куда-то о том, что этот его ФЗ вступает в силу 20.12.2020 в 2 часа оо мин.Наверное, если бы депутаты Госдумы были бы внимательны, то увидели бы, что им, одного созыва, предлагают проголосовать за два противоположных проекта с одной и той же формулировкой:забота о здоровье народа (№452878-7 от 27.04.18)

ОТВЕТИТЬ
Сосед сверху
27 авг 2020 в 10:24

Да, кстати, надо сначала отменить результаты законно проведённого референдума в 2018 году. А отменить можно только по результатам нового референдума.

ОТВЕТИТЬ
Однако
27 авг 2020 в 10:31

Каждый раз происходит то, что нужно власти.
Когда в прошлый раз победили сторонники ВЛГ - эта самодовольная радость покрыла неприятные итоги выборов и отвлекла от насущных проблем
В этот раз произошло то же самое: за мышиной возней забываем о более важных вещах.

Белый пёс
27 авг 2020 в 11:05

Нарушителей к ответу! Время - взад.

Гость я
27 авг 2020 в 11:08

И вновь продолжается срач! Ржу над вами....😂

Патриот
27 авг 2020 в 11:37

Прекратите издеваться над людьми!!!!! Референдум в 2018г. был проведен согласно правовым нормам! Если депутатам больше не чем заняться пора таких "слуг народа " лишать мандата...Местное время- самое разумное решение вопроса. На последнем опросе даже паспорта не спрашивали, а про мое мнение тем более. Почему мнение горстки депутатов принимается во внимание???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 11:40

Не получается перевести на Московское время , начинают поднимать легативный референдум, на котором люди высказали своё мнение за Волгоградское время , Госдума утвердила переход на Волгоградское время и вы сейчас утверждаете и пишете петицию президенту о безграмотности Госдумы. Очень интересно получается😊 Референдум это ни о чем и Госдума тоже, а бумажки , которые скидывали при принятии конституции это документ.
Просто в 2018 году никто не подсуетился на референдуме , поэтому впервые результат был достоверным , а не подтасованный как сейчас. Покажите свою безграмотность президенту в очередной раз. Оставьте в покое ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ

Гость
27 авг 2020 в 11:44

Хочу, чтобы этот скандал действительно дошёл до самого верха ( с освещением на ТВ), чтобы там разобрались не формально, а по существу ( если есть кому разбираться). И чтобы опозорили на всю страну наших депутатов, т.н. законодательную власть!

ОТВЕТИТЬ
Пупок
27 авг 2020 в 11:53

Нда. Очередное доказательство, что сторонники московского времени не дружат с головой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 12:01

Волгограду Волгоградское время.Хватит дурить народ.Все уже устали от этого беспредела .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 12:12

Майданы всегда начинаются там, где "элиты" плюют на мнение народа.

ОТВЕТИТЬ
Москвич
27 авг 2020 в 12:26

Может ещё Навальный виноват, что вы упустили своё вооградское время?!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 авг 2020 в 12:28

Неверно толкуют некоторые ситуацию с реально сфальсифицированным референдумом.Во -первых всех пенсионеров обязали сидеть дома, во вторых никакого паспортного учета и контроля при выдаче бюллетеня на моем участке не было. Любой мимо проходящий заходи , бери без предъявления документов, из кучи бланков любой и делай отметку и бросай в ящик. Никакого отдельного помещения, никаких наблюдателей-одна скучающая девушка-организатор в коридоре , на тумбочке у нее куча бланков, и рядом урна. Купить ее очень легко и она сколько угодно вам бланков распечатает и отметит и сможет прилично заработать при этом. Так что такой фальсификации я еще не видел в жизни. Любой вопрос при такой организации был бы заведомо решен в пользу организаторов. Так что слишком мелкий вопрос протащили, могли ведь и на что то серьезное замахнуться. Но все еще впереди, так что ждите господа новых инициатив и новых решений за которые вы проголосуете .

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
27 авг 2020 в 12:47

То есть, эти годы область жила незаконно по местному времени? Инстанции, значит, все нарушили? Прокуратура, суды допустили это глобальное преступление, выходит дело?
Мишустин отменил пачку законов, в ТЧ и о переводе на московское, тоже, значит, в аппарате правительства одни балбесы. А местная инициативная группа сплошь высокообразованная.
Кто проталкивает перевод, чьи ништяки?

Гость
27 авг 2020 в 12:56

Не надо московское время, верните часовой пояс GMT +03:00

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 авг 2020 в 13:41

А не собрать-ка любителям московского времени вещички и вперед отсюда, нечего мутить воду с местным временем. То им работать мешает местное время, то детей вести по темноте. Не устраивает, вон из города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 14:15

В 3 ночи рассвет это что Мурманск белые ночи?

Гость
27 авг 2020 в 14:45

То, что не требует денег, Путин обязательно разрешит.
Все для людей. Нужно думать о людях. И самое главное: времени на раскачку НЕТ!

Александр
27 авг 2020 в 15:13

Кому нужно московское время ,езжайте в Москву и живите там

Ирина
27 авг 2020 в 15:40

Очень расстроилась по поводу перехода на московское время, я молодая мама и водитель одномоментно. В осенние-зимний период забираешь ребёнка с садика в 5часов вечера уже темно, погулять на свежем воздухе уже не вариант. А за рулём в час пик вечером просто катастрофа, осенью в дождь и слякоть блики на дороге ничего не видно,, сплошные аварии, крадешься по городу а не едешь.Я бы ещё час к Москве добавила, а не отняла!

ОТВЕТИТЬ
человек
27 авг 2020 в 19:01

Даешь отмену антизаконного референдума наспех сострапанного фашистами!

Гость
27 авг 2020 в 19:38

Ура!!! Срач продолжается!!! Щас как наброшу на вентилятор!)))

Часы с кукушкой
27 авг 2020 в 19:58

Давно пора объявить референдум 2018 года незаконным. Это полный бред, что жители решают вопрос перехода в часовой пояс. Никогда вопрос времени не решался путем референдумов!!! В 1988 году волгоградский регион перешел на московское время по решению правительства! Если вопросы перехода из одной часвой зоны в другую отдать на решение жителям, то мы еще не то получим. Завтра кому-то приспичит толкнуть время на 2 часа вперед и что так и будем метаться из одной зоны в другую? Пора прератить это мракобесие.

ОТВЕТИТЬ
Влад
27 авг 2020 в 21:11

Да московскому времени, забудьте волгоградское (неправильное) время.

Влад
27 авг 2020 в 21:14

Кому нравится время которое сейчас, пожалуйте в Саратовскую или Астраханскую губернии.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
27 авг 2020 в 22:01

Я так понял дело идёт к явке на выборах.

Юлия Дорогина.
28 авг 2020 в 05:31

До чего же лживое издание! Второй месяц бьёмся за местное время, всё перевираете! И на людей вам плевать! На детей, идущих со второй смены, когда их не кому забрать, в полной темноте -- тоже ! Для вас "бабки " главное. Живут же несколько часовых поясов восточнее, и ничего, им московское время сто лет не нужно. Человек дневное существо, ночью активизируются только маньяки, извращенцы, нарко-, алко- и телезависимым!

Житель Волгограда
28 авг 2020 в 08:35

Только Волгоградское время!!!!

Гость
28 авг 2020 в 11:27

Ну, тогда давайте результаты всех референдумов отменим. Все регионы страны довольны своим временем, одну Волгоградскую область "колбасит". Рыба как говорится гниёт с головы.

ОТВЕТИТЬ