V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город фоторепортаж «Аж уши заложило»: под Волгоградом открылся форум «Армия-2020»

«Аж уши заложило»: под Волгоградом открылся форум «Армия-2020»

Смотрите, что было сегодня на международном военно-техническом форуме, в фоторепортаже V1.RU

Вишенкой на торте стал выстрел танка в полёте с трамплина

Сегодня под Волгоградом на базе авиационно-спортивного клуба «Юный ястреб» открылся целый военно-патриотический комплекс с выставкой вооружения и динамическими площадками для показательных выступлений международного военно-технического форума «Армия-2020».

— Здесь вашему вниманию будут представлены действующие и перспективные образцы вооружения, военной техники, которые приняты на вооружение, а также планируются к принятию, — сказал начальник Волгоградского гарнизона на открытии. — Некоторые из них прошли апробацию в горячих точках. Мы будем рады представить вам возможности этой техники. Мы будем рады видеть вас на площадках динамического показа, на местах демонстрации возможностей подразделений, вооружённых данной техникой. Военнослужащие будут рады рассказать и показать, объяснить все возможности вооружений. Надеюсь, что это мероприятие является свидетельством единства армии и народа, потому что все образцы, которые находятся здесь, сделаны умом и руками российского народа. То есть вашими руками.

Видео: Павел Мирошкин

За первый день работы форума филиал парка «Патриот» посетили четыре тысячи жителей и гостей Волгоградской области. Перед входом на территорию форума всем посетителям измеряли температуру и выдавали средства индивидуальной защиты.

Выступление разведывательной роты

— Интересно и очень зрелищно, — делится впечатлениями посетитель форума и отец двух мальчиков Илья. — Мы с Ленинска приехали. Детям очень нравится то, что все экспонаты можно потрогать и залезть в технику. Очень грамотно и интересно специалисты рассказывают о каждой единице техники и об оружии. Я сам очень много узнал от солдат и офицеров о том, как определённый вид вооружения проявляет себя в конкретной боевой ситуации.

ПСБ неслучайно называют банком для военных

Высадка аэромобильных групп с вертолётов из-за переменчивых погодных условий была перенесена на другой день. Поэтому в динамической части форума военнослужащие Волгоградского гарнизона показали гостям 4 из 5 запланированных эпизодов розыгрыша действий подразделений на поле боя. Военные продемонстрировали, как проходит захват пленного и эвакуация раненого. Штурмовые группы, мотострелковые и танковые взводы устроили на поле эффектное сражение, а разведывательная рота продемонстрировала свой стальной характер в показательном выступлении. Вертолёты не полетели, но зато с трамплина с громким выстрелом взлетел танк Т-90А.

На выставке было представлено 44 единицы боевой и специальной техники

— Нам очень нравится форум, мы с дочками приехали с Ахтубы, — рассказывает пришедшая на площадку с детьми женщина. — Дочкам очень нравятся техника и аппаратура. Выступления тоже очень впечатляющие были, особенно полёт танка и выстрел. Аж уши заложило от грохота.

Форум будет работать до 29 августа с 09:00 до 15:00 часов

На выставке было представлено 44 единицы боевой и специальной техники, танки Т-90А и Т-72Б3, боевая машина пехоты третьего поколения, 152-миллиметровые самоходные артиллерийские гаубицы «МСТА-С», «Акация», буксируемая «МСТА-Б», 120-миллиметровая «Хоста», реактивная система залпового огня «Торнадо-Г», 120-миллиметровый миномет «Сани», гаубица Д-30, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Тунгуска-М1», зенитный ракетный комплекс ТОР-2М и «Стрела-10», противотанковый управляемый ракетный комплекс «Штурм-С», разведывательная химическая машина РХМ-6, боевая машина десанта БМД-2, советская 120-миллиметровая дивизионно-полковая авиадесантная самоходная артиллерийско-миномётная установка «Нона», бронеавтомобили «Тигр», бронетранспортеры БТР-82 и другие образцы вооружений.

Всем посетителям выдавали средства индивидуальной защиты. Надели, правда, не все
На одной из спортивных площадок

На главной сцене с песнями и танцами выступили творческие коллективы Волгоградского гарнизона. Рядом расположились полевые кухни, где военные повара мотострелкового соединения ЮВО угощали посетителей форума солдатской кашей.

Выступление творческих коллективов на главной сцене

По задумке мероприятие призвано содействовать патриотическому воспитанию молодёжи, а также развитию международного военно-технического сотрудничества и укреплению позитивного имиджа Вооружённых сил Российской Федерации. Форум будет работать до 29 августа с 09:00 до 15:00 часов.

Папа, а ты из такого пистолета стрелял?
Военная разведка
Над степями Средней Ахтубы разливались военные песни
Желающих примерить форму военной полиции было особенно много
Все желающие могли потрогать любое оружие, представленное на форуме
Инженерная машина расчищает путь для «летающего» танка
Специалисты грамотно и интересно рассказывают о технике
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем