V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоград в объективе фотографа фоторепортаж «А просто летний дождь прошёл»: фоторепортаж с промокших волгоградских улиц

«А просто летний дождь прошёл»: фоторепортаж с промокших волгоградских улиц

Ищите себя или знакомых на фото, а мы расскажем, чего нам ждать от сентября

У каждого своя зона комфорта

Что может выбить нас из колеи, заставить изменить планы, нахмуриться или, напротив, снять туфли, обняться и даже достать гитару? На самом деле самая малость — нормальный летний дождь. Примерно такой же, какой 28 августа случился в Волгограде.

Фотограф Сергей Музраев прогулялся по промокшим улицам. Вполне может быть, вы и себя увидите на его снимках.

Если душа поет, то и проливной дождь не помеха 

По прогнозу синоптиков, случившийся сегодня в Волгограде дождь — большой подарок и даже случайность. Начало осени город на Волге, похоже, встретит при 35-градусной жаре. Знойными обещают быть две следующие недели. Дышите свежим воздухом, пока такая возможность еще есть.

Под одной крышей

Но коль уж зашел разговор о прогнозах. В этом году сентябрь обещает быть самым покладистым и солнечным за последние три года. Специалисты федеральных метеоцентров не прогнозируют в следующем месяце дожди. Если вспоминать 2018 год, то первый осенний месяц не радовал тогда стабильной погодой. Из 30 дней в сентябре 13 были пасмурными.

Когда-то всем нам не станет дела до внешней красоты 

В 2019 году сентябрь был прохладней. Настолько, что 22-го числа многие из волгоградцев подумали о теплых шапках. Тогда в Волгограде температура опустилась до +10 градусов. В этом году такого не повторится. В конце сентября средняя температура, по предварительным прогнозам, будет около +22 градусов.

В детстве мы все топали по лужам с улыбкой. Ведь так? 

Пока же у нас целых три дня настоящего лета. А пролившийся 28 августа дождь — это лишь намек на приближающуюся осень. В ближайшие выходные можно смело собирать семью и друзей и ехать загорать на пляже.

Красивым женщинам — прекрасные цветы 
Самое уютное чувство — промокнув под дождем, греться за чашкой горячего чая
Дождь — еще один повод обнять покрепче... 
...и сказать важные слова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем