V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город подробности «Опыление прошло успешно»: волгоградцы рассказали о фарсе на «коронавирусном» Дне знаний

«Опыление прошло успешно»: волгоградцы рассказали о фарсе на «коронавирусном» Дне знаний

По словам горожан, ни дети, ни родители не соблюдали требований оперативного штаба и Роспотребнадзора

Школьников и их родителей попросили соблюдать социальную дистанцию 

В первый день нового учебного года, начавшегося в разгар пандемии коронавируса, волгоградцы со скепсисом оценили принятые оперштабом меры. По мнению горожан, уже в ближайшее время в школах региона могут разгореться вспышки коронавируса.

— Проехал мимо двух школ. Ребята, я не пойму, от чего мы защищаемся? — рассуждает волгоградец Марк Батурлинский. — У каждого учреждения дичайшая толпа детей и родителей — полное ощущение, что сегодня пришли предки каждого школьника, включая бабушек. Я издали увидел трех человек, которые на днях вернулись с морей. Ну чем мы занимаемся с апреля? На обычных линейках так тесно не было.

Волгоградцы, встретившие сегодняшнее утро на пороге школы, назвали эфемерные меры предосторожности «фарсом».

— 1 сентября в условиях пандемии — это фарс, — убежден Максим Гелунов. — Разделили школьников по классам, обозначили время — и что? Сегодня увидел толпу родителей с маленькими детьми на руках, которая фотографирует стоящих в этой толпе детей. Маску надел только сотрудник ГИБДД. Опыление прошло успешно. COVID? Социальная дистанция? Маски?

Родители учеников пожаловались на отсутствие масок и с грустью предрекли скорое возвращение на дистанционное обучение.

— Всё как обычно. И ни одной маски, — пишут волгоградцы в социальных сетях. — Все целуются, обнимаются. Вот поэтому-то многие разделяют мнение о том, что с 20 сентября детей снова отправят на дистанционку.

Из-за пандемии коронавируса волгоградцам запретили проводить традиционные линейки. С самого утра школьников развели по кабинетам — за каждым классом закрепили отдельную аудиторию. Накануне нового учебного года педагоги составили новое расписание, а также график посещения столовой. Подробнее о Дне знаний «особого режима» читайте в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем