Город Всё о коронавирусе фоторепортаж Такого еще не было: показываем, как Волгоград отмечает «коронавирусный» День знаний

Такого еще не было: показываем, как Волгоград отмечает «коронавирусный» День знаний

По требованию Роспотребнадзора в регионе отменили все массовые мероприятия

Школьникам придется привыкать к новым правилам

Волгоград отмечает День знаний без линеек, первых звонков и непередаваемых эмоций детей, которые еще не решили — радоваться или грустить? Фотограф Сергей Музраев прогулялся по городу и посмотрел на школьников, ставших заложниками ситуации.

Накануне первого учебного дня в регионе отчитались об отмене массовых мероприятий 

С сегодняшнего дня тысячам школьников и их родителям придется мириться с «особым режимом». Новое расписание уроков и звонков, четкий график посещения столовых и еще с десяток разных «но», кардинально меняющих школьную жизнь.

— Родители в школу не допускаются. Занятия будут проходить в кабинетах, закрепленных за каждым классом, — перечисляют педагоги. — Разработано специальное расписание уроков и перемен — уроки сокращены до 35 минут во 2–11-х классах и до 30 минут в первых классах — на время адаптационного периода. Перемены, напротив, увеличены до 30 минут.

Из-за пандемии коронавируса в школах поменяли расписание уроков и перемен 
Учеников попросили соблюдать масочный режим 

Впрочем, уже первый учебный день в условиях коронавируса подтвердил: у каждого правила бывают исключения. Запретили линейки? Десятки учеников и их родителей выстроились на школьном дворе. Попросили соблюдать требования Роспотребнадзора? Горожане спустили маски на подбородки, либо вовсе забыли о средствах защиты.

— Проехал мимо двух школ. Ребята, я не пойму, от чего мы защищаемся? — рассуждает волгоградец Марк Батурлинский. — У каждого учреждения дичайшая толпа детей и родителей — полное ощущение, что сегодня пришли предки каждого школьника, включая бабушек. Я издали увидел трех человек, которые на днях вернулись с морей. Ну чем мы занимаемся с апреля? На обычных линейках так тесно не было.

Волгоградцы отмечают самый необычный День знаний

Оставшиеся шероховатости «коронавирусного» Дня знаний мы, пожалуй, оставим за кадром. В объективе — лишь эмоции волгоградцев, которые начинают новый и уникальный во всех смыслах год.

С Днем знаний, Волгоград
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем