30 октября пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
2 сен 2020 в 14:59
Символ V не отражает лицо волгоградской области. И вот почему:
- Нет никакой связи символа и трендов нашей области.
- никогда, никто не догадается кому он принадлежит. Он неузнаваем.
- это спортивный, но не гражданский символ.
- это не уважение к русскому языку.
- наши деды сражались не за V. Победа кого празднуется?
- символ рассчитан на заграничное использование, но не на внутрироссийское.
- это скорее символ англоязычного НАТО, чем россии. Это совсем противоречит нашей современной внешней политике.

Плюсы:
Простота, краткость.
Технологичность нанесения
Запоминаемость.

Я вижу здесь символ разлома, развала древа жизни, символ разброда. Кому направо, а кому налево. Нам с вами не по пути.
Сначала надо выработать идею, стратегию развития, а потом рисовать символ , а не наоборот.

Я не одобряю эту распальцовку.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Гость
2 сен 2020 в 13:53

Все равно Волгоградскую область лет через 5 присоединят к Ростовской или Астраханской области. Так что только лишние траты.

ОТВЕТИТЬ
ЗВЕЗДА
2 сен 2020 в 13:59

прокуратура ау ау ау казнокрады украли 3,5 миллиона из нищего бюджета бедного региона

ОТВЕТИТЬ
Заглянул из любопытства
2 сен 2020 в 14:08

Это просто бред. Для комментирования данного высера нет приличных слов. Город депрессивный. Дерьмо , завёрнутое в яркий фантик остаётся дерьмом.Слоган вообще убил.

Роман
2 сен 2020 в 14:10

Артемий Лебедев сделал бы то же самое за 35 миллионов. Но он про Родину-мать неприемлемо высказался, поэтому заказ не получит.

ОТВЕТИТЬ
Игнат
2 сен 2020 в 14:11

Все для галочки делается в нашем городе, теперь ее наконец-то изобразили - V😂. Вот это идиотизм - где креатив-то, где чистое творчество?

ОТВЕТИТЬ
Пион
2 сен 2020 в 14:11

Галочка для галочки.

V значит Вендетта
2 сен 2020 в 14:15

Красава-дно "гении"

Гость
2 сен 2020 в 14:17

опять Мать-Родина помешала

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 сен 2020 в 14:18

Да вроде ничего ещё

асса
2 сен 2020 в 14:19

какая дурoсть!

Гость
2 сен 2020 в 14:23

Нужно заказать брендинг у Артемия Лебедева.
У его команды это отлично получается.

ОТВЕТИТЬ
Сосед сверху
2 сен 2020 в 14:23

Это очень хороший знак. Точнее метка. Только голубая, а не чёрная, что указывает на гибель региона по сценарию через одно место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 14:24

А что хотели бы видеть недовольные комментаторы? Совдепию или в сотый раз перерисованную Мать?
Минимализм, понятный символ - хорошо же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 14:26

V - Это не про Волгоград. V - это было раньше, но не сейчас.

Реальнсть
2 сен 2020 в 14:26

Буква "G" больше подходит

ОТВЕТИТЬ
Кирдык
2 сен 2020 в 14:27

В смысле древний знак кто его сдревнил это любима птица в своей графе козлоградских депов все дальше мозгов ноль только б Ляли бани алкоголь

Гость
2 сен 2020 в 14:30

Это не серьезно. Ответственные люди провалили эту работу. Сообщите кто из чиновников отвечал за это направление. V1 узнайте и опубликуйте нам фамилии и должности этих "героев".

Гость
2 сен 2020 в 14:31

Что вы хотите? Вспомните плакат к ЧМ мира по футболу при Боженове. Дьякова рисовала, гуашью наверное. И тоже одержала победу в конкурсе. А железная птица на набережной? Чужой в конкурсе не победит. Деньги попилены! Галочка поставлена. Я бы ещё точку прибавила к этой галочке.🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
2 сен 2020 в 14:34

Лучше бы устроили конкурс среди детей начальной школы придумать логотип города. Вышло бы дешевле, а результат был бы намного лучше.

ОТВЕТИТЬ
типичный волгоградец
2 сен 2020 в 14:36

Получилось недурно. Слоган не понравился, а так - зачет. 4/5

ОТВЕТИТЬ
Маришка
2 сен 2020 в 14:43

Против буквы "V" я ничего не имею, но возводить её в степень символа города? Да ещё и за три с половиной миллиона наших денег и за год "труда" Да я такое могу нарисовать за минуту, хоть и не художник!

2 сен 2020 в 14:44

Зачем нам русским людям эта V? Это же не англоязычная. Логотип российского региона — латинская буква? Весьма сомнительный ход.. Про сам дизайн я вообще молчу — провинциальный, колхозный, безликий официоз.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2020 в 14:44

Бред, непрофессионализм, халтура, убожество. А слоган - тупой ещё тупее.
Где конкурс? Где альтернативные варианты? Это просто воровство из бюджета.

Гость
2 сен 2020 в 14:45

Так освоить бюджетные деньги это конечно талант нужен 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 14:49

Какие милые рожки

Александр
2 сен 2020 в 14:50

Грёбаный стыд, совсем измельчали дизайнеры, 3.5 мульта за галочку...
Пустили бы клич среди жителей, сделать логотип Волгограда, а поступившие работы выставить на голосование. Уверен, какой-нибудь ученик художественной школы нарисовал бы бесплатно отличный символ города. А нанести этот символ на флажки, значки, лайтбоксы... смог бы и штатный сисадмин мэрии, за премию.
Что-то мне подсказывает, что ответственный за согласование этой галочки, какой-нибудь дремучий, бывший член ЦК КПСС.
Вбухивают немеряно денег, а в итоге, всегда получаются, вот такие галочки.

Ираида Павловна
2 сен 2020 в 14:52

В Языке Русском никаких ваших этих V ниразу нету, отчего же V, или сказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 14:57

Отдали бы деньги пенсионерам - вот это было - V.

Фото пользователя
2 сен 2020 в 14:59

Символ V не отражает лицо волгоградской области. И вот почему:
- Нет никакой связи символа и трендов нашей области.
- никогда, никто не догадается кому он принадлежит. Он неузнаваем.
- это спортивный, но не гражданский символ.
- это не уважение к русскому языку.
- наши деды сражались не за V. Победа кого празднуется?
- символ рассчитан на заграничное использование, но не на внутрироссийское.
- это скорее символ англоязычного НАТО, чем россии. Это совсем противоречит нашей современной внешней политике.

Плюсы:
Простота, краткость.
Технологичность нанесения
Запоминаемость.

Я вижу здесь символ разлома, развала древа жизни, символ разброда. Кому направо, а кому налево. Нам с вами не по пути.
Сначала надо выработать идею, стратегию развития, а потом рисовать символ , а не наоборот.

Я не одобряю эту распальцовку.

ОТВЕТИТЬ
Ираида Павловна
2 сен 2020 в 15:01

Зато V это так по оккупанчески

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2020 в 15:02

Все в лучших традициях новоросиянского патриотизма...... Колония не имеет права на свои национальные символы. Туземцы должны с радостью и почитанием использовать латинские символы и знаки метрополии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 15:04

Какой кошмарный кошмар за такие деньжищи!!!

Гость
2 сен 2020 в 15:08

Это как же нужно было напрячь мозги за 3,5 миллиона, чтобы две палки под углом нарисовать? Талантище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 15:10

Нужно было букву Х нарисовать, потом Е

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2020 в 15:11

А что же не придумали букву Дабл ю W?
Это демонстрирует безоговорочную победу привычки, над любой логикой и в любом другом человеческом языке... 🤣🤣🤑🤡🧐🤔И притом же, это две галочки вместе, VV, а значит и бюджет двойной должен быть на такую придумку умников, осваивающих лихо бюджетеЦ.))) 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 15:13

Явная халтура....

Гость
2 сен 2020 в 15:14

Очень перекликается с логотипом сайта v1. Та же агл буква v, те же красный и синий цвета...Вам грех жаловаться

Гость
2 сен 2020 в 15:16

Красный знак это ж из сериала про рептилойдов!!!! Знак визитёров, жутких рептилий которые едят людей ))))

ОТВЕТИТЬ
Умеющий
2 сен 2020 в 15:19

Надо бы и герб поменять, а то он выглдядит несовременно видимо и на футболках и коробках с овощами плохо будет смотреться (а судя по всему это главный критерий при выборе логотипа города) и вообще, зачем нужен логотип когда есть герб например?

Орхидея
2 сен 2020 в 15:20

...
P.S. ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 15:21

А вообще, это наверно в честь вакцины от ковида))) v и спутник-v. Там тоже один тюбик синий, другой красный. Кстати да.... Для вакцины такой стиль оформления пойдёт гораздо лучше, чем для этого города.

ОТВЕТИТЬ
ржувголос!
2 сен 2020 в 15:22

ну теперь заживем!!!!!!!!!!!! вперде, к v!!!!!!!

Корнелий Шнапс
2 сен 2020 в 15:24

Во-первых, нездоровый минимализм. Во-вторых - если уж г-да дезигнеры пошли по пути наименьшей выдумки - почему нельзя было обыграть кириллическую букву "В"? Ладно дезигнеры, - испорченные, подневольные дети. Но если уже у непробиваемой чиновничьей прослойки в головах латиница стала настолько твердо править бал, то я не удивлюсь, если лет через 10-15 мы вслед за Казахстаном перейдем на нее официально.

ОТВЕТИТЬ
КимСу
2 сен 2020 в 15:25

Вы только вдумайтесь в сумму, что вбахали в этот "бренд". У меня квартира стоит дешевле.

Гость
2 сен 2020 в 15:34

Это что, особый вид издеваться?!

kalebra
2 сен 2020 в 15:36

Нажруться ли когда-нибудь...

ОТВЕТИТЬ
и так сойдет..
2 сен 2020 в 15:49

ибитьсясердцеперестала! год!! и 3,5 ляма на 1!!! бухву?!!!!!!!!!
теперь еще 3,5 на вторую букву "о" и далее пока волгоград не получится?
гениально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СерыйВолк
2 сен 2020 в 15:50

Что значит логотип области? У области есть герб, флаг. И рядом с надписью "Волгоградская область" должны они располагаться. Вместо этого надо разработать новый герб, так как существующий не соответствует геральдическим канонам.

Алан Мур
2 сен 2020 в 15:50

"V for Vendetta"

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 15:54

Чехольчики для телефона придумали! Ну теперь заживём!
V - символ, который символом сделал Черчиль. При чем тут Волгоград? Тогда уж его потомкам отдали бы 3,5 млн, как авторские!
Символ Волгограда - стаи бродячих собак.

ОТВЕТИТЬ