V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема Мокро и грязно: в парке Краснооктябрьского района вандалы повредили поливочный водовод

Мокро и грязно: в парке Краснооктябрьского района вандалы повредили поливочный водовод

На аллеях многострадального парка 70-летия Победы уже образовывается небольшое болото

Поливочный водовод повредили в многострадальном парке 70-летия Победы

В парке 70-летия Победы в Краснооктябрьском районе волгоградцы заметили растущую лужу, затапливающую газоны и вытекающую на малый проспект Ленина. Фотографии потопа бдительные читатели прислали в редакцию V1.RU.

— На территории парка из земли выбивается вода и потихоньку заливает парк, — рассказали читатели. — От 39-й Гвардейской в сторону Красного по Малому проспекту.

На фотографиях видно, что на газоне уже образовалось внушительных размеров болотце, заливающее деревья, траву и вытекающее на пешеходную дорожку парка. В администрации Волгограда уточнили, что вода вытекает из поливочного водовода, а причиной потопа стали действия не совсем сознательных жителей Волгограда:

Вместо распыления из форсунок вода выливается из отверстий для их креплений

— В парке смонтирован поливочный водовод, — прокомментировали потоп в мэрии Волгограда. — По аллеям проложены водоводы технической воды, полив осуществляется через установленные на трубах форсунки. Под покровом ночи несознательные волгоградцы воруют форсунки, в результате чего водовод не работает так, как ему положено, вода просто вытекает на землю, затапливая всё вокруг. Решить проблему можно двумя способами — отключить поврежденный водовод до момента ремонта, что в условиях жаркого волгоградского климата чревато высыханием деревьев и кустарников, либо же продолжать включать поливочный водовод в определенные часы, чтобы полив осуществлялся хотя бы таким способом. После того как форсунки будут закуплены и установлены на место, образование лужи на газоне прекратится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем