V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде коронавирус убил заместителя главврача первой городской больницы

В Волгограде коронавирус убил заместителя главврача первой городской больницы

Галине Ковалевой было всего 66 лет, из которых 33 года она проработала в больнице №1

Галина Ковалева стала еще одним медиком, умершим от коронавируса

Сегодня, 2 сентября, стало известно, что скорбный список медиков, погибших в борьбе с коронавирусом, пополнился еще одной фамилией. На 67-м году жизни умерла заместитель главного врача по медицинской части городской клинической больницы № 1 Галина Ковалева.

— Галина Ковалева закончила стоматологический факультет Волгоградского медицинского института в 1977 году, — говорится в некрологе на сайте больницы. — После окончания до 1980 года работала врачом-стоматологом в Астрахани. В больницу № 1 она пришла в мае 1987 года и до последних дней была последним начмедом. Она была бесконечно предана работе и до последних дней, когда уже могла спокойно отдыхать на пенсии, оставалась на рабочем месте. Оставалась там, где могла быть полезной и где были необходимы её житейская мудрость и профессионализм организатора. Она была добрым и отзывчивым человеком, готовым откликнуться на чужую беду и в любую минуту прийти на помощь.

Сердце Галины Ковалевой остановилось 22 августа. Похоронили ее на старом кладбище Краснооктябрьского района. Вошла ли она в официальный список жертв коронавируса в Волгограде и Волгоградской области, в котором насчитывается на сегодня 106 человек, неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем