V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город проблема Скоро рельсы под водой скроются: в Волгограде уже неделю топит станцию Мечетка

Скоро рельсы под водой скроются: в Волгограде уже неделю топит станцию Мечетка

Жители близлежащих домов опасаются, что из-за подтопления может произойти железнодорожная катастрофа

Вода течет уже неделю

Вот уже неделю жители поселка ГЭС и домов близ станции Мечетка в Тракторозаводском районе Волгограда пытаются добиться ликвидации течи на водоводе. Питьевая вода подтапливает пассажирскую платформу станции Мечетка и грозит подняться до железнодорожных путей.

Лужи подбираются все ближе к путям

— Еще в воскресенье я проходила мимо станции и обратила внимание на журчание воды, — рассказала волгоградка Наталья. — У ручейка копошились какие-то ребятишки, мол, мы уже сказали родителям, они позвонят куда надо. В понедельник течь не прекратилась. Во вторник тоже. Я уже даже постучала дежурным по станции — там сказали, что знают о течи. В среду я уже сама позвонила в «Концессии водоснабжения», но до сегодняшнего дня течь так никто и не ликвидировал. Страшно даже представить, что будет, если вода пропитает пути. Ведь поезда по этой станции проходят на очень большой скорости — и пассажирские, и грузовые. Представляете, если состав с нефтью сойдет с рельсов?

Платформу тоже подтапливает

В «Концессиях водоснабжения» уточнили, что знают про течь, заявка находится в работе.

— В ходе обследования течь на водоводе была обнаружена в районе дома № 29 по улице Героев Шипки, — рассказали в компании. — Сейчас устранением повреждения занимаются аварийные бригады. В ближайшее время течь будет ликвидирована.

В пресс-службе Приволжской железной дороги поспешили успокоить волгоградцев — катастрофы не будет:

— Поток воды, появившейся в районе станции Мечетка в результате коммунальной аварии, направлен по водоотводным лоткам, — прокомментировали в службе корпоративных коммуникаций дороги. — Угрозы подтопления железнодорожных путей и пассажирской платформы в районе станции Мечетка нет, она работает в штатном режиме. Пассажирские и грузовые поезда на данном участке курсируют согласно действующего расписания.

Ситуация ежедневно мониторится специалистами Волгоградской дистанции пути.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем