V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности «Пусть чиновники рассказывают что угодно»: волгоградцы — об адской работе терапевтов в поликлиниках

«Пусть чиновники рассказывают что угодно»: волгоградцы — об адской работе терапевтов в поликлиниках

Горожане уверяют, что в медучреждении Кировского района прием пациентов ведет единственный терапевт

В оперштабе уверены, что в поликлиниках хватает специалистов 

Волгоградцы продолжают жаловаться на острую нехватку врачей в районных поликлиниках. По словам горожан, терапевтам приходится принимать пациентов с температурой и без нее.

— В 10-й поликлинике Кировского района работает всего один терапевт — из-за сверхнагрузки он вынужден принимать больных с подозрением на COVID-19 и пациентов с другими симптомами, — рассказала волгоградка. — Я обращалась туда 29 августа — для планирования беременности мне требовалось заключение терапевта. То есть я здорова, и сейчас мне категорически не рекомендуется болеть.

Ради справки девушка простояла в общей очереди три часа. Вместе с волгоградкой приема у терапевта ждали и температурящие горожане.

— Официально для пациентов с температурой в поликлинике отведено отдельное крыло, — добавила жительница Кировского района. — Однако целый час в общей очереди сидел мужчина с симптомами вирусного заболевания. В конце концов, терапевт увела осматривать его в другое крыло. На мой вопрос специалист ответила: «Да, больше некому принимать. Мне это тоже не нравится, поверьте». Потом в очереди рассказали, что она надела противочумный костюм, приняла мужчину с температурой и вернулась в свой кабинет.

Прием в районной поликлинике заставил горожан разувериться в бравурных отчетах чиновников о разделении потоков и входном «фильтре».

— Пусть чиновники рассказывают нам что угодно. Своими глазами мы видим, что прием пациентов ведет один терапевт. При этом не важно, пришел ли ты с температурой и непонятным кашлем или с совершенно другими симптомами. Жаль врачей — не их вина в том, что у нас до сих пор не навели порядка.

Накануне корреспонденты V1.RU опубликовали истории пациентов, которые оказались в поликлиниках. Несмотря на их жалобы на нехватку врачей, оперштаб по-прежнему заявил о том, что ситуация в регионе остается под контролем. Информацию о работе медучреждения в Кировском районе мы уточняем в пресс-службе облздрава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем