V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности Вновь по просьбе ветеранов: в центре Волгограда отменили открытие сквера и БК-31

Вновь по просьбе ветеранов: в центре Волгограда отменили открытие сквера и БК-31

При этом практически готов только небольшой участок. Рабочие до сих пор трудятся на нижней террасе набережной

Важное для города решение вновь приняли ветераны 

Запланированное на День города открытие бронекатера БК-31 и благоустроенного сквера перенесли на неопределенный срок. Рассказывая о принятом решении, чиновники вновь сослались на просьбу ветеранов.

— Мы говорили, что все работы должны быть завершены ко Дню города. Они завершены к этой дате: БК-31 находится на нашей набережной, где он сражался и где героически погиб, — заявил сегодня Андрей Бочаров.

Губернатор сказал, что все работы уже завершены

В конце июля губернатор, прогулявшийся по нижней террасе набережной, объявил об открытии площадки в начале сентября. Однако сегодня Андрей Бочаров заявил, что важную для города дату должны определить ветераны.

— Мы готовы к открытию в любой момент, — заверил губернатор Волгоградской области. — Но сегодня ветераны обратились к нам с просьбой перенести открытие памятника на более благоприятное время. Из-за санитарно-эпидемиологической обстановки провести праздничное мероприятие невозможно. А ведь это уникальное событие для нашего города, для всей страны и мира.

"Мы готовы к открытию в любой момент" - утверждает Андрей Бочаров

Впрочем, что именно счёл готовым к открытию Андрей Бочаров остается неясным. О полноценной готовности нижней террасы Центральной набережной между стенкой Родимцева и спуском с Аллеей Героев говорить еще, мягко скажем, очень рано. Сейчас, там близок к завершению лишь небольшой пятачок из тротуарной плитки с малым декоративным фонтаном и стеклянным саркофагом бронекатера БК-31. По обе стороны от них еще продолжаются строительные работы в разной степени готовности.

Ветераны попросили Андрея Бочарова перенести открытие. Наверное, чтобы не открывать недостроенное. 

В эти выходные Волгоград отмечает свой день рождения. Из-за пандемии коронавируса большинство традиционных мероприятий ушло в онлайн. Самыми значимыми событиями дни сегодня назвали неофициальное открытие Александровского сквера в затрибунной части площади Павших Борцов и запуск площадки на нижней террасе. Обо всем подробнее корреспонденты V1.RU рассказывают в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем