V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе подробности Выписали больше 200 протоколов: в День города в Волгограде и области ловили горожан без масок

Выписали больше 200 протоколов: в День города в Волгограде и области ловили горожан без масок

Горожанам без масок придется сходить в суд

Волгоградцев обязали надевать маски в общественных местах 

Пока Волгоград отмечал свой день рождения, чиновники всех рангов ловили нарушителей призрачного масочного режима. За два дня наделенные властью ревизоры составили 206 протоколов об административном правонарушении.

— В Волгоградской области сохраняются ограничения. Главное из них — соблюдение масочного режима в общественных местах, — напоминает региональный оперативный штаб. — Горожане обязаны надевать маски на остановках, в общественном транспорте и в магазинах.

По итогам праздничных выходных межведомственные группы в составе чиновников, сотрудников правоохранительных органов и Роспотребнадзора отчитались о двух сотнях пойманных нарушителей. В ближайшее время горожанам придется сходить в суд.

— Статья предусматривает предупреждение или наложение штрафа от тысячи до тридцати тысяч рублей, — напоминают в штабе. — Предприниматели, которые не соблюдают требования Роспотребнадзора, рискуют заплатить от 30 до 50 тысяч.

В эти выходные Волгоград скромно и тихо отметил свои именины. Из-за пандемии коронавируса в городе отменили большинство мероприятий, оставив лишь неофициальное открытие Александровского сада в затрибунной части площади Павших Борцов. Вчера на площади Ленина установили памятник детям Сталинграда. Подробнее о главных событиях двух дней корреспонденты V1.RU рассказывали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем