V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности «Капитального строительства не будет»: волгоградцы предлагают открыть новый пляж и построить канатную дорогу

«Капитального строительства не будет»: волгоградцы предлагают открыть новый пляж и построить канатную дорогу

Волго-Ахтубинскую пойму обещают превратить в подобие Ривьеры

Дизайнеры обещают показать красоту Волго-Ахтубинской поймы

Архитекторы центра «ВЯЗ» предлагают грандиозное будущее Волго-Ахтубинской пойме. Авторы проекта «Волжская Ривьера» продумали создание нового пляжа, канатной дороги и тонких «нитей» между разными биологическими зонами.

— Архитекторы прошли в финал Всероссийского конкурса на развитие экотуризма АСИ, — рассказали специалисты центра «ВЯЗ». — Сегодня они защитят проект «Волжской Ривьеры». Чтобы он вошел в список пилотных разработок, волгоградцам важно попасть в первую десятку.

Если задумки дизайнеров и урбанистов окажутся не только на бумаге, в скором времени в регионе появятся новые места для отдыха.

— Мы провели анализ около 90 существующих в пойме баз отдыха и выделили площадки для парковок и кемпинга, — уточнили сотрудники центра компетенций по вопросам городской среды. — Долгожданный для волгоградцев пляж будет расположен на острове Сарпинском. По проекту это место станет центром водного туризма: байдарочные и лодочные маршруты, кайтсерфинг, виндсерфинг. Город и остров будут связаны канатной дорогой, которая возьмет свое начало от «Волжских Парусов».

Авторы проекта надеются создать и места для уединенного отдыха на природе, и популярные туристические тропы.

— На территории поймы не предполагается капитального строительства, — предупреждают волгоградцы. — При выборе конструкций мы делаем акцент на энергоэффективных технологиях возобновляемых ресурсов и максимальной экологичности материалов.

Этим летом горожан попросили выбрать самые интересные экологические проекты. Волгоградские специалисты представили два варианта — по итогам голосования «Волжская Ривьера» оказалась на втором месте. Арт-парк «Другая реальность Elton Ultra» занял третью строчку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем