V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности В центре Волгограда площадь Ленина превратили в пастбище для козла

В центре Волгограда площадь Ленина превратили в пастбище для козла

Животное наслаждалось сталинским ампиром в течение дня

Козёл на фоне Ленина

В Центральном районе Волгограда днём 13 сентября на площади Ленина разгуливал козёл, вызвавший неоднозначную реакцию горожан, успевших сделать с ним кучу милых фотографий.

Довольное животное

— Я проходил днём мимо Дома офицеров и увидел привязанного, гуляющего и довольного козла, — рассказал корреспонденту V1.RU Олег Михайлов. — Было немного удивительно видеть животное в центре города. Стало даже неудобно, когда проходившие мимо туристы делали с ним селфи. Вроде бы здоровенный памятник Ленину стоит, братская могила тут же и гость деревни, важно расхаживающий среди величественных домов сталинского ампира. Зрелище необычное и двоякое.

Животное привязали, чтобы не убежало

В Доме офицеров объяснили появление гостя.

— Проходила выставка «Ивановский текстиль», и были сегодня какие-то детские концерты, — пояснили в Доме офицеров. — Так вот козёл — участник концерта. Его сначала с большим трудом затащили внутрь. Но, видимо, он там себя очень плохо вёл, поэтому через некоторое время его также с трудом вытащили назад, на улицу. И оставили пастись на газоне. Куча народу с ним фотографировалась, дети упрашивали родителей забрать его себе вместо кошечек-собачек.

Козёл позировал всем желающим

У детворы возникали и практические вопросы: даёт ли козёл молоко? Но козёл оказался неброшенным. Хозяева в конечном итоге вернулись за ним и забрали.

Необычное зрелище
Прогулка удалась
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем