V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности В Волгограде на 176 увеличат размер похоронного пособия

В Волгограде на 176 увеличат размер похоронного пособия

Компенсация на погребение будет 6124,86 рубля

Пособие выделяется на оплату гроба, перевозку тела, рытьё могилы и захоронение

Депутаты Волгоградской городской думы 15 сентября заявили о планах увеличить пособие на погребение умерших до 6124 рублей 86 копеек. По их мнению, этой суммы достаточно для проведения похорон.

— На ближайшем заседании депутаты рассмотрят законопроект «Об определении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, и требований к их качеству», — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда. — Речь идет об индексации размера социального пособия, которое выплачивается в качестве частичной компенсации затрат на похоронные услуги. Сегодня проект решения поддержали депутаты комитета гордумы по экологии и благоустройству под председательством Ирины Фоминой.

Пособие, которое выплачивается родственникам усопших, повысят на 176 рублей.

— Согласно разработанному проекту решения, стоимость гарантированного перечня услуг по погребению, оказываемых за счёт средств федерального бюджета, Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, определена в размере 6124,86 рубля, — пояснили в думе. — Такая сумма предусмотрена для родственников умершего или его представителей в качестве частичной компенсации за погребение, которая выплачивается из бюджета. До сих пор эта сумма составляла 5946,47 рублей. Напомним, что источником выплат – в зависимости от категории умерших - являются либо федеральный, либо региональный бюджеты. Социальное пособие на погребение и возмещения специализированной службе за счет средств регионального бюджета постановлением губернатора Волгоградской области в апреле текущего года установлен в размере 6196,00 рублей.

Похоронное соцпособие предусматривает оплату гроба, перевозку тела, рытьё могилы и захоронение. Все остальные похоронные услуги должны оплачивать родственники усопших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем