V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде под ковидный госпиталь оборудуют еще одну психбольницу

В Волгограде под ковидный госпиталь оборудуют еще одну психбольницу

Дополнительные койки разворачивают на случай ухудшения ситуации с COVID-19

В Волгоградской области для пациентов с COVID-19 готовят еще одну больницу

В Волгограде открывают еще один госпиталь для пациентов с коронавирусом. Его планируют развернуть в Советском районе.

— На сегодняшний день у нас свободно более 20% коек, выделенных для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, — заявил на брифинге по ситуации с коронавирусом заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Николай Алимов. — Однако, понимая ситуацию, мы планируем дополнительное развертывание коек на базе уже имеющихся стационаров.

В частности, по словам Николая Алимова, открытие инфекционного госпиталя планируется на базе одного из корпусов филиала психиатрической больницы № 2 в Советском районе Волгограда. Также на 30 коек увеличится количество мест в госпитале на базе клинической больницы № 12. Параллельно рассматривается увеличение коек для пациентов с COVID-19 и в других клиниках, однако в каких — пока не известно.

Напомним, по состоянию на утро 17 сентября в Волгоградской области зарегистрировано 13 772 случая новой коронавирусной инфекции. За сутки диагноз подтвердился еще у 98 человек. Подтвержденная коронавирусная инфекция у 2926 человек, с пневмониями в больницах находятся 2600. 126 человек в реанимации, 36 на аппарате искусственной вентиляции легких. Выписаны за сутки 248 человек, доставлены в стационары — 246.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем