V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На Волгоград и область надвигается очередной шторм

На Волгоград и область надвигается очередной шторм

Ухудшения погоды ждут в ближайшие два часа

Сильный ветер сохранится в регионе до конца дня

ГУ МЧС России по Волгоградской области распространило очередную информацию о неблагоприятных погодных условиях. В ближайшие часы в отдельных районах Волгоградской области ожидается усиление ветра.

— По сообщению Волгоградского ЦГМС, в ближайшие 1–2 часа 28 сентября с сохранением до конца дня в отдельных районах ожидается усиление восточного ветра, — заявили в спасательном ведомстве. — Скорость ветра в порывах может достигать 20 метров в секунду.

ГУ МЧС России по Волгоградской области настоятельно рекомендует в такую погоду отказаться от сжигания сухой растительности и мусора, поскольку ветер способен вызвать быстрое распространение огня. Также спасатели советуют не парковать автомобили под деревьями и рекламными щитами, избегать нахождения под слабо укрепленными конструкциями.

— При обнаружении оборванных проводов линий электропередачи или других повреждений энергетических объектов не нужно приближаться к ним, необходимо сообщить о неисправностях в региональную энергетическую компанию по телефону 8–800–100–70–60, — отметили в ведомстве. — В случае возникновения опасной ситуации звоните по телефону пожарно-спасательной службы 101.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем