V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде экс-замначальника отдела транспортной полиции заподозрили в мошенничестве

В Волгограде экс-замначальника отдела транспортной полиции заподозрили в мошенничестве

Мужчина требовал денег от сотрудника Росрыболовства

Мошенником оказался бывший замначальника отдела транспортной полиции на станции Сарепта

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении экс-заместителя начальника линейного отдела полиции на станции Сарепта. Его подозревают в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

— В июне 2020 года офицер полиции рассказал сотруднику Росрыболовства, подозреваемому в коррупционном преступлении, что за 300 тысяч рублей готов посодействовать на ход доследственной проверки, — рассказали V1.RU в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте. — Деньги якобы предназначались для передачи начальнику ОЭБи ПК Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте.

Как сообщили V1.RU в пресс-службе УТ МВД России по ПФО, сотрудниками ОСБ проводятся проверочные мероприятия по факту возбуждения уголовного дела по статье «Мошенничество».

— Проверка организована по факту возбуждения уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте, — сообщили в пресс-службе. — По предварительной информации установлено, что экс-полицейский получил от гражданина денежное вознаграждение за решение вопроса о прекращении проверки и непривлечении его к уголовной ответственности. В настоящее время он уволен со службы в связи с грубым нарушением служебной дисциплины.

По версии следователей, деньги экс-полицейский получил и потратил на собственные нужды. Коррупционное преступление выявили сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследованием дела занимаются следователи Волгоградского следственного отдела на транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем