17 сентября пятница
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Лора
29 сен 2020 в 21:41

Низкий поклон! Молодец! Хоть кто - то грамотный появился.

Гость
29 сен 2020 в 16:52

Спасибо Вам, "Иван Иванов" , за жалобу. Я за вас молиться стану. Вот настоящий Человек Дела.
Воздух от дубов сказочный. Многие думают: зачем они нужны эти дубы, мы там не живём, нам всё равно.
("А ведь Дубы очищают воздух, наполняя его дубильными веществами. Недаром кору дуба используют в медицине, как антисептическое и противовоспалительное средство. Такой воздух целебен для лёгких. Недаром в советское время лечебницы-зравницы для лёгочников строили где растут дубы и сосны." )
Ветром этот воздух перемешивается и вы им тоже дышите, просто до вас этого "не доходит".
В Ростове дубрав нет, посмотрите сколько там заболевших. Всё повырубили. В центре зелени нет, уже как в Москве, в районах города тоже не отстают, рубят не жалеют. "Бизнесмены" смело вырубают взрослые берёзы, дубы, липы, сосны, ели, каштаны, если они мешают их планам. Сажают типа в замен 3х летки,5ти летки, а они не растут ни черта или засыхают. Город лысый стоит, летом дышать нечем, тень искать приходится.
Радуйтесь, если удасться дубраву отстоять.
А дороги надо восстанавливать и расширять уже существующие, а не заниматься "захламлением" природы дорогами, запраками, кафешками и мусором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 16:17

Рубите, чего жалеть. Уже новые дубы выросли. В депутаты вышли.

Гость
29 сен 2020 в 14:56

Молодец волгоградец! Спас пойму.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 сен 2020 в 15:10

А в чем проблема расширить существующую дорогу? Там достаточно места для выделения еще одной полосы с каждой стороны. Более того, в некоторых местах такие полосы уже есть. Да, надо переделывать мосты через ерики Судомойка, Гнилой и Осинки, но неужели такая переделка будет дороже строительства вообще новой трассы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 17:39

Но если все на самом деле так, как говорится, и про ЮНЕСКО, и про 100 лет произрастания дубов, и про непоправимый ущерб пойме, так какого же уровня были "присутствовавшие на заседании эксперты"?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
29 сен 2020 в 15:42

Люди. там не только деревья вырубают, дома тоже сносят и турбазы, скажите, а это для чего, что дорогу сложно расширить.

Гость
29 сен 2020 в 19:30

Первично неё дорога а откаты со строительства для чиновников Волгоградской области, собственно все что нужно знать

@@@
29 сен 2020 в 19:49

Слава богу, хоть у кого то мозгов хватило! Остановить этот маразм с вырубкой деревьев, переносом русла ериков и прочим бредом... Существующую трассу расширяйте, нехрен лезть куда вас не просят!!!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
29 сен 2020 в 15:39

Молодец. Мы живем там рядом, и если бы вы видели сколько уничтожат деревьев. Почему не расширить существующую дорогу. Так нет, им денег побольше отмыть надо. Вредители.

Гость
29 сен 2020 в 21:08

Как говориться: Ломать не строить, так и здесь запах Денег Огромных не останавливает наших чиновников — Добрались до Вековых Дубов—Нужно ЗАПРЕТИТЬ!!! Молодец Иванов, больше бы таких правильных и мыслящих людей было бы больше порядка.

Елена&Владимировна
30 сен 2020 в 12:55

Это регресс, а не прогресс. Уничтожение лесов - преступление. Чем дышать будут наши дети и внуки?!

Гость
30 сен 2020 в 14:08

Под Лондоном говорят отличные леса!
Зачем им думать чем будут дышать наши дети.

Гость
29 сен 2020 в 15:30

Кому нужны эти дубы. Я хочу с работы домой побыстрее приезжать и таких как я много. Никакой дуб не стоит драгоценного времени, которое я могу провести ребёнком благодаря сэкономленному на времени проезда до дома.

ОТВЕТИТЬ
город
29 сен 2020 в 15:02

Надо провести опрос среди сограждан (или референдум).

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:03

реально,большое человеческое Спасибо.

Иpaида Павловна
29 сен 2020 в 17:02

Скоро вам такие дороги станут вообще не нужны, а на телеге по любой дороге проедешь

шпыня
29 сен 2020 в 17:56

Обломили зубки "радетелям" за российскую природу с высадкой эфемерных 100500 новых дубов. То-то, смотрю, они так внедряли с помощью попрыгушек и училок начальных классов, пРоправки в Конституцию РФ, что мол, а, Международное Право - нам не указ!...)))

Гость
29 сен 2020 в 20:48

в администрации совсем глупые? они не понимают, что мы детьми под трактора пойдем, но дубы сносить не дадим?
Ладно шестерки губернатора так и есть идиоты, но сам он то что, совсем ориентацию потерял???

123
29 сен 2020 в 21:44

Читайте новую "канституцию". Клали они на все междунагродные указивки. А в России "рука руку моет".

марина
30 сен 2020 в 22:49

вы что дубы рубить они растут медленно а какие красивые. Вы в волгограде их увидите нет только в пойме. Нельзя нельзя наше достояние надо беречь

Сергей
1 окт 2020 в 21:06

Надо включить Волгоградское время в ЮНЕСКО.

Александр
29 сен 2020 в 15:10

Может что-то он и спас, дубы, например. А вот когда через n-лет будете в пробках стоять от правого берега Волги до Ср.Ахтубы, тогда г.Иванова(интересно, Иванов ли это на самом деле...) вспомните.

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 сен 2020 в 15:10

Молодец хоть один за всех нас подумал о наших детях и подрастающем поколении. С нашим климатом нельзя так обращаться с лесами , их и так у нас мало.

Аноним
29 сен 2020 в 16:01

Не верю я этим Гетманенко с Ивановым. Гетманенко - бывший зам прокурора Городишенского района, уволен за дискредитацию звания. И самое подлое, свалил всю вину на посредника, который ему взятку передавал. Тот семь лет тюрьмы получил, а этот на свободе, борец за справедливость. И Иванов бывший помощник Дзержинского прокурора. Попался на взятке от владельца кафе, отсидел три года. Теперь тоже ярый борец за законность. Так и хочется спросить: кто громче всех кричит "держи вора"?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 сен 2020 в 15:36

Конкурс не отменён. Исправят ошибки в документации и вновь объявят.
И самое главное - никакое ФАС не одобрит проект, который на 9 млрд дороже утверждённого. А именно к этому призывают экс-прокурорские работники Иван Иванов, Антон Гетманенко и компания

ОТВЕТИТЬ
Житель
30 сен 2020 в 08:39

На разных заправках бензин дорожает одинаково, налицо сговор, УФАС молчит, всё куплено. А как только людям хотят жизнь улучшить, УФАС против. Наплодили, бюрократические конторы, а потом сетуем от чего мы так плохо живём.

ОТВЕТИТЬ
МиШа
29 сен 2020 в 21:03

Что то Герберовщиной попахивает. Сейчас заключат "договор на юридическое обслуживание" и нет нарушений.

Гость
30 сен 2020 в 12:17

Просто скоро введут плату за проезд. А старая трасса с колдобинами останется для жигулей и прочих консервных банок.

Иpaида Павловна
30 сен 2020 в 14:24

Я, деточки, категорически против этой дороги, всё-равно она уже не нужна, только если китайским войскам удобнее маршировать?

Гость
30 сен 2020 в 16:21

А где главный обличитель власть имущих? Случайно не ковид подхватил, шляясь по всему городу в поисках жареного.

Сергей
1 окт 2020 в 21:03

А может он остановит и перевод Волгоградской обл. на Московское время. Давайте попросим его!

Альберт
15 окт 2020 в 09:38

Как у нас в армии говорили '' чем больше в Армии ,, ДУБОВ '' тем крепче Оборона . Видно эти дубы и здесь хозяйничают нанося вред экологии .

Гость
29 сен 2020 в 15:34

Толку от этих дубов если посещение лесов запрещают постоянно прикрываясь угрозой пожаров.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2020 в 15:07

ахахахаха!
шах
и мат

Гость
29 сен 2020 в 15:28

Прогресс не остановить. Дубами придется все равно пожертвовать. Никакие Ивановы не смогут остановить стройку.

ОТВЕТИТЬ