V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Вот моя деревня — вот мой дом родной»: волгоградцы могут показать себя и ямы на онлайн-карте

«Вот моя деревня — вот мой дом родной»: волгоградцы могут показать себя и ямы на онлайн-карте

Горожане могут добавлять снимки улиц, ям и ухабов на карту Волгограда

Волгоградцы могут добавлять фото своих прогулок на народную карту 

Жители Волгограда смогут посмотреть и даже показать ямы рядом с домами, а если повезет — полюбоваться и на самих себя на виртуальной карте. Любой желающий может снять маршрут прогулки по городу и загрузить его в «Яндекс.Карты».

Как сообщили 1 октября сайту V1.RU в пресс-службе компании «Яндекс», новые возможности популярного сервиса добавлены ради удобства самих горожан.

— Фотографии улиц Волгограда подскажут людям, можно ли пройти — нет ли на пути перекрытия или тупика. Это пригодится маломобильным горожанам, родителям с колясками, велосипедистам и всем, кому важна дорога без препятствий, — сообщили в пресс-службе. — Снять маршрут можно в мобильном приложении «Народная карта», а скоро и в мобильном приложении «Яндекс.Карты». Снимки, которые пройдут модерацию, через несколько часов появятся в веб-версии «Яндекс.Карт» — в разделе «Зеркала».

Видео: пресс-служба компании «Яндекс»

Снимки большинства улиц Волгограда уже есть на карте. Чтобы увидеть свой дом и даже, возможно, самих себя, нужно навести курсор на синюю линию и открыть всплывшее фото.

— Первые фотографии уже можно посмотреть на карте — специалисты и партнёры «Яндекса» сняли более 10 км улиц Волгограда. Сейчас на снимках доступен маршрут, который начинается на Привокзальной площади, идет через площадь Павших Борцов и парк Победы, следует вдоль проспекта Ленина и завершается на площади Памяти Поколений, — рассказывают в «Яндексе». — Фотографии пешеходных маршрутов помогут не только ориентироваться в городе, но и обновлять карты. Компьютерное зрение уже автоматически собирает актуальную информацию о дорожных знаках, разметке и номерах домов. С помощью пешеходных маршрутов можно будет получать ещё больше данных — например, о режиме работы организаций или о наличии пандусов у входа.

Отметим, что приложение «Народная карта» — это приложение на Android, с помощью которого можно снимать авто и пешие маршруты, а также уточнять карту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем