V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лечить больных коронавирусом волгоградцев будут студенты колледжа

Лечить больных коронавирусом волгоградцев будут студенты колледжа

Молодые люди пойдут работать в инфекционки

На помощь измотанным врачам инфекционок придут студенты

В Волгограде и области на помощь не справляющимся с нагрузкой врачам придут студенты и ординаторы. Молодых людей планируют привлечь к работе на скорой помощи и в инфекционных стационарах. Ряды медработников пополнят учащиеся медицинского колледжа и ВолгГМУ.

— 250 ординаторов ВолгГМУ готовы принять медицинские организации региона. Часть ординаторов уже приступила к работе в поликлиниках и на подстанциях скорой медицинской помощи Волгограда, — сообщили 5 октября в облздраве. — Еще 35 студентов Волгоградского медицинского колледжа пополнят кадровый состав Светлоярской центральной районной больницы и городской клинической больницы №1, перепрофилированных под инфекционные стационары. Для них и других добровольцев из числа студентов и ординаторов проведено обучение по дополнительным профессиональным программам.

Привлекать к работе студентов и ординаторов решено в связи с возросшей нагрузкой из-за растущего количества заражений COVID-19 и сезонного роста заболеваний ОРВИ.

Напомним, что, по данным на 5 октября, в волгоградском регионе зарегистрировано 132 новых случая заражения коронавирусом. Волгоградская область приближается к отметке в 16 тысяч заразившихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем