V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе К врачам обратились своевременно: новыми жертвами коронавируса в Волгоградской области стали две женщины

К врачам обратились своевременно: новыми жертвами коронавируса в Волгоградской области стали две женщины

Обеим было всего по 54 года

Обе женщины оказались под присмотром врачей, но спасти их не удалось 

В Волгоградской области коронавирус унес жизни еще двух женщин. Новыми жертвами COVID-19 стала 54-летняя жительница Волжского и ее ровесница из Киквидзенского района. Обе они, сообщает оперативный штаб Волгоградской области, обратились к врачам своевременно.

— 54-летняя жительница Киквидзенского района вызывала бригаду скорой помощи на третий день после первых признаков недомогания, — сообщили сайту V1.RU в оперативном штабе региона. — Женщину доставили в Михайловскую ЦРБ, где у нее был диагностирован коронавирус с двусторонним воспалением легких. Из сопутствующих у пациентки были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и органов дыхания. Несмотря на помощь врачей в условиях реанимации лечение результата не принесло.

Жительница Волжского, также в возрасте 54 лет, обратилась к врачам сразу же.

— Почувствовав первые признаки недомогания, на следующий день волжанка обратилась в поликлинику, где ей назначили анализы, — сообщает оперштаб. — По результатам исследований женщину госпитализировали в городскую больницу № 3 Волжского. При поступлении был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, сахарный диабет.

Волжанка скончалась также в реанимации.

Оперштаб призывает жителей Волгоградской области при появлении тревожных симптомов оставаться дома и вызывать врачей на дом.

По данным на 7 октября, в Волгоградская область перевалила отметку в 16 000 случаев заражения коронавирусом. В среду поставлен новый рекорд осени по заболеваемости среди волгоградцев — 145 человек за сутки заразились COVID-19. Количество смертельных случаев составляет уже 156.

Напомним, что накануне на брифинге по коронавирусу главный внештатный инфекционист облздрава Елена Хлопотова призвала волгоградцев не создавать очередей в поликлиниках и следить за своим состоянием дома.

— Основное клиническое проявление коронавирусной инфекции — температура. Если она держится более пяти дней, значит, нужно более углубленно обследовать больных и принимать решение о госпитализации, — сказал инфекционист, предупредив попутно, что в больнице может стать хуже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем