V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоград в объективе фотографа фоторепортаж «Это чертовски красиво!»: фотограф показал с высоты огни вечернего Волгограда

«Это чертовски красиво!»: фотограф показал с высоты огни вечернего Волгограда

Смотрите фоторепортаж и любуйтесь преображением родного города

Волгоград наполняется новыми красками и оттенками 

Огни вечернего Волгограда с высоты птичьего полета 7 октября показал фотограф. По словам Павла Мирошкина, с каждым годом город становится красивее. Последним ярким акцентом в Волгограде стал Александровский сад. Смотрите на храм Александра Невского, колесо обозрения в ЦПКиО и залитые разноцветным сиянием улицы.

Появляется все больше светлых пятен

Выбрав время для съемки улиц Волгограда, фотограф V1.RU не надеялся увидеть светящимся колесо обозрения в ЦПКиО. Соблюдая запреты Роспотребнадзора, каждый вечер в парке все же зажигают огни.

— Колесо обозрения в ЦПКиО сейчас очень выгодно снимать в том плане, что оно статично и не крутится, — делится наблюдениями фотограф. — К слову, я был удивлен, что оно светится, поскольку из-за пандемии ЦПКиО давно не работает. С одной стороны — красиво, но с другой — имеет ли смысл впустую жечь электричество? В мэрии на этот вопрос мне посоветовали обратиться к концессионеру и пояснить ничего не смогли.

Огни в ЦПКиО зажигают, несмотря на пандемию 
Не перестает сиять и «Волгоград Арена»

Снять с высоты не столь давно открывшийся для волгоградцев Александровский сад фотограф планировал заранее.

— Было интересно, как смотрится подсветка храма с высоты, — говорит Павел Мирошкин. — Как оказалось, и без нее собор весьма выгодно смотрится благодаря яркому освещению в сквере. На мой взгляд, отдельная подсветка храма и не нужна, поскольку очень мощная иллюминация в сквере.

Контраст оттенков прошлого и настоящего 

Фотограф обращает внимание на то, как контрастирует сквер вечером в сравнении с другими улицами.

— Освещение в Александровском саду не только яркое, но и заметно выделяется благодаря холодным оттенкам. Это отлично видно на кадре, сделанном с высоты 500 метров. На нем выделяется вокзал и Александровский сад. Оба они с новыми подсветками. И это чертовски красиво! Город реально становится круче.

Завораживающие кадры с высоты 500 метров

— Не знаю почему, но когда я снимал сквер, мимо проходившая пара пожилых людей не раз повторила: «Как прекрасен вечерний Бишкек!» Честно скажу, я в столице Киргизии не был, но некоторые из моих знакомых соглашаются с этими словами, — говорит Павел.

Сквер стал ярким пятном на «теле» Волгограда
Самое яркое пятно центрального парка застыло в ожидании людей
Вечерний Волгоград прекрасен
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем