V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Запчасти увозят на склады: волгоградские фонтаны уходят в «спячку»

Запчасти увозят на склады: волгоградские фонтаны уходят в «спячку»

После первых холодов коммунальщики начали готовить водные чаши к зиме

Из-за пандемии коронавируса фонтаны включились позже обычного 

В середине октября волгоградские фонтаны уйдут в зимнюю «спячку». Из-за ночных холодов коммунальщики начали консервацию чаш во всех районах города.

— Сотрудники районных коммунальных служб проверяют состояние инженерных систем и выполняют профилактические работы, — рассказали в пресс-службе горадминистрации. — Рабочие сливают воду из чаш, труб, систем фильтрации и очищают фонтан от отложений соли. У «сухих» фонтанов под напором промываются все элементы под решеткой. Система фильтрации и двигатели продуваются компрессором. После сушки их и форсунки увозят на склады.

Одним из первых на зимовку отправили пешеходный фонтан у центра культуры «Авангард» в Кировском районе. Следом за ним к приходу холодов подготовят его «коллег» из Тракторозаводского, Краснооктябрьского и Красноармейского районов.

— Вчера работники отключили фонтан на площади Советской. Вскоре подготовка к зиме начнется и в Центральном районе. Как и в прошлом году, коммунальщики увезут рыбок из декоративного пруда на Центральной набережной в бассейн, установленный в закрытом помещении.

В этом году фонтаны Волгограда стали «заложниками» пандемии и тотальной самоизоляции. Из-за продления строгих ограничений водные объекты запустили на несколько недель позже обычного. Летом освежающие «островки» стали излюбленным местом детей, а в дни праздников — и служивших мужчин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем