V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «52 подкидыша за два месяца»: волонтеры собачьего приюта в центре Волгограда устроят ярмарку добра

«52 подкидыша за два месяца»: волонтеры собачьего приюта в центре Волгограда устроят ярмарку добра

Животных можно будет забрать домой или хотя бы помочь им

Сотрудники приюта будут искать дом для подкидышей 

В Комсомольском парке Волгограда 18 октября волонтеры приюта «Дино» проведут очередную ярмарку добра. Волгоградцы привезут в центр города маленьких щенят, подброшенных в приют за последние месяцы. Малышей можно будет забрать домой или оказать им помощь.

— Ярмарка добра — это ярмарка, где пристраиваются бездомные животные. Во время таких мероприятий мы пристраиваем приютских собак, — рассказала куратор ярмарки Дарина Чайковская. — В этом году щенков просто небывалое количество, нам их подбрасывают регулярно, а за последние два месяца набралось уже 52 подкидыша.

Если вы по каким-то причинам не можете забрать щенка домой, но хотите помочь волонтерам, можно просто прийти на ярмарку и принести старые вещи, одеяла, куртки, пледы. Близятся холода.

И таких пушистых обитателей за последние два месяца в приюте стало на 52 больше

— Мы любому вниманию будем рады, наши животные всегда рады еде, какой бы она ни была, — рассказала Дарина. — Можно принести старые подстилки, одеяла. Скоро зима, а собаки живут в вольерах на улице, подстилки им просто необходимы. Также нужны миски, ошейники, наполнители для лотков. Но самое главное, для чего мы проводим нашу ярмарку, — конечно, чтобы найти подкидышам дом.


Все животные, которые будут представлены на ярмарке, уже осмотрены ветеринаром. Собакам сделаны прививки, они обработаны от блох и паразитов. Возраст щенят — от двух с половиной месяцев.

Ярмарка пройдет в Комсомольском парке 18 октября, начало в 15:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем