V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе подробности В больницах — еще 155 человек: коронавирус ставит страшные антирекорды в Волгограде и области

В больницах — еще 155 человек: коронавирус ставит страшные антирекорды в Волгограде и области

Общее число пациентов с подтвержденным диагнозам приближается к новому рубежу

Новые больницы Волгограда и области готовят ко встрече с COVID-19 

В Волгоградской области с каждым днем растет число больных новой коронавирусной инфекцией. Накануне в регионе выявили еще 155 пациентов с положительными результатами теста.

— Вчера, 9 октября, лабораторное подтверждение своих анализов получили 155 человек, — рассказали в Информационном центре мониторинга ситуации с коронавирусом. — Общее число зараженных остановилось в шаге от нового печального рубежа: COVID-19 заражены уже 16 470 волгоградцев.

Легкого оптимизма на фоне новых ограничений добавляет лишь статистика по выпискам. Только за вчерашний день с больничными палатами распрощались 130 горожан. Всего же коварный вирус победили больше четырнадцати с половиной тысячи пациентов.

Жертвами COVID-19 стали уже 160 человек. К счастью, за минувшие сутки федеральный оперативный штаб не зарегистрировал ни одного летального исхода.

К концу недели оперштаб Волгоградской области вновь затянул гайки, заставив волгоградцев надеть не только маски, но и перчатки. Для борьбы с коронавирусом в регионе ввели обязательную самоизоляцию для пенсионеров и удаленку для как минимум 30% сотрудников.

Если вы или ваши близкие заразились коронавирусом, попали в больницу или все еще ждете госпитализации, звоните на наш редакционный номер 8 917 840–00–50. Мы принимаем сообщения в мессенджерах и социальных сетях.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем