V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности В два раза больше, чем требовал Минздрав: в Волгограде и области из-за всплеска COVID-19 резко увеличат число коек

В два раза больше, чем требовал Минздрав: в Волгограде и области из-за всплеска COVID-19 резко увеличат число коек

Количество коек может дорасти до семи с половиной тысяч

Какие больницы уйдут под коронавирус, пока не сообщается

В Волгоградской области до конца недели развернут тысячи новых коек для пациентов с коронавирусом. Из-за всплеска COVID-19 региональный оперштаб решил отступить от рекомендаций Минздрава и перепрофилировать дополнительные больницы.

— С лета в регионе открыли еще две тысячи коек, — сообщил Андрей Бочаров на сегодняшнем совещании. — До 19 октября будет развернуто еще 2000. В целом коечный фонд составит порядка 7,5 тысячи инфекционных коек. Этот показатель в два раза превышает нормы, установленные Минздравом России для нашей области.

Если ситуация с коронавирусом не выправится до конца месяца, новый статус могут определить и другим «чистым» больницам города и области. Куда при этом повезут пациентов с хроническими заболеваниями, остается вопросом.

— Больные с другими заболеваниями будут направляться в другие медучреждения, — заявил губернатор Волгоградской области.

Об ухудшении ситуации с коронавирусом в регионе говорят уже третью неделю. Накануне выходных региональный оперативный штаб ужесточил режим повышенной готовности, заставив горожан надеть не только маски, но и перчатки. С завтрашнего дня пенсионеры старше 65 лет уходят на обязательную самоизоляцию. Руководителям предприятий тем временем посоветовали отправить на «удаленку» не меньше 30% сотрудников. В регионе надеются, что эти меры позволят остановить взрывной всплеск COVID-19 и избежать более строгих ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем