V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности «С такой одышкой долго бы не протянула»: волгоградка с COVID-19, не выходя из госпиталя, искала койку для своей мамы

«С такой одышкой долго бы не протянула»: волгоградка с COVID-19, не выходя из госпиталя, искала койку для своей мамы

Благодаря помощи знакомых, пожилую женщину вскоре забрали в больницу

Волгоградка опасается, что ее мама также заразилась коронавирусом

Волгоградке, пожаловавшейся на лечение аскорбинкой, пришлось искать место в инфекционном госпитале и для своей мамы. Женщина уверена, что лишь благодаря знакомым она смогла в кратчайшие сроки «пристроить» близкого человека в перепрофилированную больницу.

— Мне стало намного легче, а вот моя мама только начинает болеть: температура под 38 градусов, озноб, сильная боль во всем теле, особенно болит голова, — рассказала Людмила. — Мама — инвалид второй группы с диабетом, мерцательной аритмией, астмой и букетом других хронических заболеваний. Узнав о ее состоянии, я попросила выписать меня из госпиталя. Но врачи сказали, что пока рано. Пришлось вызывать скорую помощь и искать свободную койку, не выходя из больницы. У мамы одышка, и долго в таком состоянии она просто бы не протянула.

Больше всего пациентка с двусторонней пневмонией боялась, что ее маме скажут об отсутствии свободных мест.

— В 11: 45 я вызвала скорую помощь. Переживала, что начнут отшвыривать, как когда отшвыривали и меня, — поделилась переживаниями Людмила. — Спустя два часа никто так и не приехал. К счастью, подруга договорилась с больницей, и на такси отправила туда маму: приняли, капают. Все-таки мир не без добрых людей. Очень надеюсь, что инфекцию не подхватит мой 75-летний отец. У него онкология, больное сердце и одна рабочая почка.

В начале октября волгоградка Людмила Варновская рассказала о странном, на ее взгляд, методе лечении двусторонней пневмонии. Волгоградка настаивает, что в перепрофилированном кожно-венерологическом диспансере ей предложили только аскорбиновую кислоту.

— Я в больнице! Сейчас мне помогут, снимут удушье! Ага. Если бы. Говорят, поднимайтесь в палату, сейчас мы вам дадим аскорбиновую кислоту и амброгексал. При пневмонии и астме! Я сказала об этом врачам, на что получила ответ, что это стандартный набор лечения, коррективы может внести терапевт, а он будет только через два дня! Я расплакалась, написала отказ от госпитализации и уехала.

Спустя несколько дней сотрудники областного комитета здравоохранения прокомментировали скандальную ситуацию, заявив, что лечение женщины велось строго по протоколам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем