V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом на улицы города вышли десятки волонтеров в желтых майках

Под Волгоградом на улицы города вышли десятки волонтеров в желтых майках

Активисты «Котельниково — Земля Героев» поздравили земляков с Днем города и района

Праздник прошел с соблюдением правил индивидуальной защиты

В Котельниково набирает обороты большой социальный проект развития бренда территории «Котельниково — Земля Героев». Примечательно, что проект реализуется силами волонтёров, в число которых вошли все категории населения города.

Накануне, в День Котельниковского района и города Котельниково участники волонтерского движения вышли на улицы, чтобы в полном соответствии с правилами противоэпидемической безопасности поздравить земляков и пожелать добра и светлого счастливого будущего.

Видео: «Котельниково — Земля героев»

Приняли участие в популяризации бренда территории и самые юные котельниковцы. Они помогли благоустроить музей казачьего быта в станице Пугачевской — на Родине знаменитого атамана Емельяна Пугачева. Во время пандемии коронавирусной инфекции городские волонтеры с готовностью перешли от социально-патриотической работы к практической помощи нуждающимся.

Активисты, к которым присоединились молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалий», при содействии администрации Котельниковского района, представителей Общероссийского народного фронта и оперативного штаба АО «МХК "ЕвроХим"» помогали пожилым людям, организовали и провели масштабную профилактическую работу по соблюдению мер безопасности в условиях пандемии, запустили онлайн-курсы и мастер-классы в сети интернет, чтобы котельниковцы с пользой провели время в самоизоляции.

Волонтеры участвовали в доставке грузов помощи — защитных халатов, очков, масок и других средств защиты, которые «ЕвроХим-ВолгаКалий» передал медикам Котельниковской центральной районной больницы.

Свой патриотизм и приверженность родному краю волонтёрское движение котельниковцев в полной мере проявило в самом ярком и важном своем начинании — силами инициативной группы проводится большая работа по присвоению Котельниково почетного статуса «Город воинской славы». Именно так, уверены котельниковцы, должен быть отмечен подвиг предков, которые в годы Великой Отечественной войны своими жизнями остановили натиск немецко-фашисткой армады.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем