V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город фоторепортаж «Отголоски эпохи первостроителей»: фотограф показал колорит и архитектуру старого Волжского

«Отголоски эпохи первостроителей»: фотограф показал колорит и архитектуру старого Волжского

Влад Грибов взглянул на историческую часть города-спутника Волгограда через объектив своей камеры

Фотограф показал едва заметные на первый взгляд детали

Фотограф Влад Грибов воспользовался красками, которые щедро разбрызгала осень, взял в руки камеру и прогулялся по старой части города-спутника Волгограда — Волжскому. Молодой фотограф показал целые здания и маленькие детали, которые на первый взгляд кажутся незаметными и незначительными.

Порой в старых дворах можно встретить то, что совершенно не ожидаешь

— На первом кадре — фасад старого здания, на мой взгляд, это лучший кадр съемки. Совершенное творение культурно-бытового механизма и национально-идеологической мысли. Отголосок периода первостроителей, сейчас здание выглядит не очень презентабельно, но пройти мимо и не оглянуться на него невозможно, — отмечает фотограф.

Цвет стен музыкальной школы как отдельное произведение

Снимок выше — музыкальная школа, по словам фотографа, здесь его привлекли маленькие, едва заметные детали и невообразимый цвет стен старого здания.

— Затворённые рамки и проходы стен, вьюнок — всё это крохотные детали большого образа, — рассказал Влад. — Съёмку такую я решил сделать ещё и до старой части, начав с микрорайонов, улочек и закутков новой части города в рамках своего фотопроекта «Волжский в деталях». Я хотел заснять каждый микрорайон и квартал города и показать их в тех деталях, что, на мой взгляд, олицетворяют их ярче всего или же, напротив, незаметны тем, кто изо дня в день видит эти пейзажи.

Здание МВД напротив — холодное, выкрашенное в голубой цвет

Далее следует здание МВД с его задним двором, о котором многое и не сказать — лишь представить. Остальные снимки — лишь крохотные островки колорита и местной жизни: лесенка для кота, деревянное дворовое зодчество, виноградные оплетения оконного масштаба, столб-доппельгангер, спрятавшийся в кустах под видом тонкого стана берёзы.

Последние теплые лучи солнца задержались на снимках молодого фотографа
Столб-доппельгангер спрятался в кустах под видом тонкого стана берёзы
Лесенка для кота ведет прямо в теплый дом, где на столе уже ароматный ужин

По словам фотографа, он совсем не хотел показать разруху и обнищание города. Напротив, он хотел передать фактуру старой части Волжского, той самой, которая еще помнит первостроителей.

— Не так много глянца в нашем городе, но матовые структуры, лесенки для кота, столбы и осыпавшаяся штукатурка достойны своего существования и колорита, — отметил Влад Грибов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем