Город Чиновник под Волгоградом прикарманил бюджетные деньги. Село осталось без дороги

Чиновник под Волгоградом прикарманил бюджетные деньги. Село осталось без дороги

Суд отправил главу поселения в Дубовском районе в колонию

Выделенные на ремонт деньги глава Малоивановского поселения потратил на себя

В Дубовском районе Волгоградской области сегодня, 19 октября, главу поселения суд признал мошенником и отправил в колонию. Чиновник присвоил 100 тысяч рублей, выделенные на ремонт дороги.

— Дубовский районный суд огласил приговор по уголовному делу в отношении главы Малоивановского сельского поселения. Чиновник признан виновным в мошенничестве с использованием своего служебного положения, — сообщила сегодня, 19 октября, официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Дубовского района Волгоградской области.

В материалах уголовного дела говорится о том, что глава Малоивановского поселения в апреле 2018 года заключил с директором коммерческой фирмы договор на выполнение работ по асфальтированию дороги. Однако фактически ремонт не проводился, а около 100 тысяч рублей, перечисленных из бюджета в качестве оплаты по контракту, бизнесмен вернул чиновнику.

— Полученными таким способом деньгами глава поселения распорядился по своему усмотрению, — сообщает Оксана Черединина. — Вину в инкриминируемом деянии мужчина не признал. Расследование проводилось Городищенским МрСО СУ СК России по Волгоградской области.

Суд приговорил чиновника к двум годам колонии общего режима. На госслужбу и в органы местного самоуправления он сможет вернуться через два года после освобождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем