V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоград в объективе фотографа фоторепортаж «Летние краски отступают»: аэрофотограф запечатлел рассвет и осенние улицы Волгограда

«Летние краски отступают»: аэрофотограф запечатлел рассвет и осенние улицы Волгограда

Павел Мирошкин показал город ясным октябрьским утром с высоты птичьего полёта

Город принимает утренние солнечные ванны

Волгоградский фотограф Павел Мирошкин перед началом серых дождливых осенних дней при помощи своего квадрокоптера успел сделать яркие высотные кадры октябрьского рассвета. В объективе дрона в этот раз оказались центральные городские улицы, залитые оранжево-розовыми лучами солнца.

С высоты весь город как на ладони

По словам мастера высотной съёмки, красочный восход он запечатлел в субботу, 17-го числа. Чтобы сделать эти фотографии, волгоградец встал раньше других горожан и запустил дрон над опустевшим, отдыхающим от тяжёлой рабочей недели городом.

— Проснулся затемно, накинул на плечо сумку с коптером и отправился на пешую прогулку по Советской улице в сторону музея-панорамы «Сталинградская битва», — рассказал корреспонденту V1.RU Павел Мирошкин. — Обожаю снимать с квадрокоптера именно рассветы и закаты, ведь каждый из них уникален и неповторим.

Первые лучи утреннего солнца на зданиях по улице Советской

— Обычно объём и красоту небу на рассветах и закатах придают облака, — говорит Павел. — Но тем утром ясное небо было как-то особенно насыщенно и красиво. Поэтому эти кадры добавил себе в коллекцию.

В полёте можно наблюдать, как осень уверенно наступает по всем фронтам

Дрон фотографа поднялся на огромную высоту, что позволило уместить почти весь Центральный район в одном кадре.

— С большой высоты хорошо видно, что основная часть деревьев ещё зелёная, но их верхушки желтеют, — отметил аэрофотограф. — Солнце добавляет насыщенности жёлтым краскам листьев. Подобно птице в полёте можно наблюдать, как осень уверенно наступает по всем фронтам. А зелёные летние краски, наоборот, отступают и блекнут.

Большая часть деревьев ещё зелёная
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем