V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградский планетарий приспособят для современного использования

Волгоградский планетарий приспособят для современного использования

Только разработка проектной документации обойдется более чем в 60 миллионов рублей

На разработку проекта реконструкции планетария отводится 11 месяцев

В Волгограде объявлен электронный конкурс с ограниченным участием на право выполнения проекта по сохранению и приспособлению для современного использования здания волгоградского планетария, являющегося объектом культурного наследия. Начальная цена закупки — 62 миллиона 578 тысяч 296 рублей.

Принять участие в конкурсе могут лишь организации, имеющие лицензию на право работы с объектами культурного наследия. Среди дополнительных требований к участникам — наличие за последние три года хотя бы одного контракта, связанного с сохранением памятников архитектуры со стоимостью работ не менее 12 миллионов рублей.

По техническому заданию победитель аукциона должен будет определить срок выполнения строительных работ, сформировать пакет всех необходимых документов, а также разработать паспорта фасадов и презентационный альбом. Среди других обязательных требований — обследование всех инженерных систем, несущих и внутренних конструкций здания и, при необходимости, их ремонт или восстановление. В обязательном порядке должны быть восстановлены напольные покрытия, отремонтирована крыша, на которой появятся устройства антиобледенения и снегозадержания.

Ревизии и возможной замене подвергнутся витражные окна. Причем при выборе материалов должны учитываться требования энергоэффективности, а у открывающихся окон должны быть предусмотрены москитные сетки. Отдельно отмечается необходимость восстановления декоративного оформления и лепнины, деревянной отделки стен и ремонт штукатурки.

Подведение итогов электронного аукциона намечено на 11 ноября 2020 года, а готовый проект с положительным заключением государственной экспертизы должен быть представлен в срок до 3 октября 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем