20 января среда
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

господин хороший
22 окт 2020 в 12:04

"В Волгограде конкретизировали, что относится к разрешенным к использованию средствам защиты органов дыхания. Это респираторы и маски."
А, чьего именно изготовления? Т.е. - на производствах каких именно чиновников? Надо бы уточнить, а то попадем под раздачу в очередной раз.

ОТВЕТИТЬ
Бочаров
22 окт 2020 в 12:17

Всё правильно, а ещё нужно заставить до подхода к остановке надевать маску, а то некоторые граждане любят зайти в транспорт оплатить, всё потрогать и только потом соизволить достать из штанин зашкваренную масочку и перчатки. Где росгвардия и казаки вездесущие? Зачем им тогда столько денег выделяют, если контролируют только полицейские в основном...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 окт 2020 в 12:18

По сути маски - это частный случай повязки. Матерчатая маска мало чем отличается от повязки

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 12:26

Загадка. Человек переболел ковидом. Ему 40. Астма, стенокардия, кардиомиопатия, инфаркт, просто фобии. И Его заставиди надеть маску - в магазине, транспорте, и т.д. Он вернётся домой живым ?
А таких пруд - пруди. Об этом кто - нибудь думает?

ОТВЕТИТЬ
Страх и ненависть тупого тролля НГС
22 окт 2020 в 12:32

Что такое маска и повязка? Маски носят на маскарадах. А повязки - повязывают. Так вот повязка медицинская и есть повязка, которую чел из статьи запретил? Они там словарик бы почитали хоть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 12:42

Тогда получается массовые чёрные повязки - маски уже не подойдут. В итоге только мединская маска или распиратор? Объясните большинству как правильно трактовать данные изменения в постановление об обязательном ношении средств индивидуальной защиты органов дыхания

ОТВЕТИТЬ
dtghm
22 окт 2020 в 12:45

видимо опять масочный завод не окупается. Потом запретят самодельные маски. Потом многоразовые. Осталось ещё запретить респиратор, у меня то в OBI куплен еще 5 лет и мало использовался и масочную мафию спонсировать не буду. Но запрет респираторов будет уже как-то сильно палевно. Но что-нибудь придумают наверняка. скажут что респиратор защищает только его носителя, а надо защищать других от себя, а респиратор типа воздух сразу выбрасывает наружу через клапан. Ну и противогазы тоже запретить, тоже выходящий воздух никак не фильтруется.

ОТВЕТИТЬ
Пупок
22 окт 2020 в 12:49

А карнавальная подойдёт? Маска же.

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 окт 2020 в 13:10

А балаклавы можно носить? Это маска?

ОТВЕТИТЬ
Прикольненько
22 окт 2020 в 13:11

А вот интересно, вот эти очень умнейшие решения, которые, разумеется, на раз-два теперь корону победят, ему их нашёптывают голоса внутри его головы, или он голосами извне пользуется?

ОТВЕТИТЬ
Кировчанин
22 окт 2020 в 13:18

Андрюша, расскажешь нам где купить воду для инъекций? Во всем Волгограде её нет! На хрена ты вообще нужен, если даже простой воды в аптеках нет, а шприцы только по заказу? Зачем мне твои запреты, если ты не выполняешь своей главной задачи - руководство регионом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 13:28

Маразм крепчает

Гость
22 окт 2020 в 13:32

"Гениальнейшее и мудрейшее" решение. Отпад.

Беда прям
22 окт 2020 в 13:33

Стирая комментарии против Бочарова, невозможно добиться только одного - изменить ситуацию, в которой виновен лично он, к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 13:33

Пашет губер по системе ИКД (имитация кипучей деятельности).

Гость
22 окт 2020 в 13:50

А я сшила себе маски матерчатые и марлевые. По правилам. С прокладкой внутри из не тканого материала. Стираю каждый день. После каждого выхода в магазин.хорошо что их несколько штук. От голубых противопыльевых лицо чешется.

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 окт 2020 в 14:01

А противогаз почему не добавил к СИЗ?Может кто захочет в противогазе на кассе отовариться, а ему в ответ-нет,только маска и ли респиратор?🤣

Гость
22 окт 2020 в 14:32

так обеспечите население масками, обвяжите перевозчика выдавать маски, авиакомпании обязали это делать, почему нельзя это же сделать с транспортными компаниями.

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
22 окт 2020 в 14:41

Бред конечно. Ну да ладно. К нему уже все привыкли. Маски так маски. У меня маска всегда с собой. С мая ношу, как на работе выдали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 14:48

Завод то московский нужно отбить по маскам!!!

Житель Волгограда
22 окт 2020 в 14:51

Плохо разбирать стали, доход от продажи упал, на Фиджи не с чем ехать. ПОЗОРНИКИ!!! Хватит нам указывать, а то указка скоро поломается!!!!

Гость
22 окт 2020 в 15:22

Уважаемый Андрей Иванович!
Довожу до Вашего сведения, что в постановлении Правительства РФ от 02 апреля 2020 г №417 четко написано: п. 6 раздел б - организации предоставляют работникам и иным гражданам, находящихся на их территориях, имеющиеся средства коллективной и индивидуальной защиты, т.е. транспортные компании - автобусы, трамваи, троллейбусы, электрички, пароходы обязаны обеспечить за свой счет пассажиров масками и перчатками, тоже самое касается магазинов, офисов, заводов.

ОТВЕТИТЬ
Искра
22 окт 2020 в 15:52

Может хватит измываться над народом.!?

ДОКАТИЛИСЬ!!!!
22 окт 2020 в 16:26

И чо?
Пусть уточнит: Какая маска. Еще постановление ждем.
Бочарову прочитать п.4 словаря Ожегова.

Толковый словарь Ожегова
МАСКА
ТолкованиеПеревод

МАСКА
МАСКА
МА́СКА, -и, жен.
1. Специальная накладка, скрывающая лицо (иногда с изображением человеческого лица, звериной морды), с вырезами для глаз. Ритуальные маски (культовые). Ряженые в масках. Носить маску (также перен.: притворяться). Сбросить маску (также перен.: прекратить притворство). Сорвать маску с кого-н. (также перен.: разоблачить кого-н.).
2. Человек в такой накладке. Танцуют маски. М., я вас знаю (узнал, кто вы).
3. перен. Притворный вид, видимость (какого-н. чувства, отношения; книжн.). М. равнодушия.
4. Гипсовый слепок с лица умершего. Снять маску с кого-н.
5. Предохранительная повязка, покрышка или медицинская накладка на лицо. М. вратаря. Кислородная м.
6. В косметике: слой наложенного на лицо, шею крема, лекарственного, питательного состава (спец.). Горячая м. Яичная м. Витаминная, фруктовая м.

ОТВЕТИТЬ
Cinik
22 окт 2020 в 16:35

К данной ситуации как нельзя лучше подходит известное выражение: "Лучше уж ничего не делать, чем делать ничего"

Гость 4
22 окт 2020 в 16:37

Никто и не ходил в повязках, все носят маски (те, кто носит). Доказано, что повязки (шарфы, например, косынки) практически неэффективны. Поэтому зимой уткнуть нос в шарф и зайти так в автобус будет недостаточно для защиты, маска все равно нужна. Кстати, многоразовые маски тоже малоэффективны, особенно трикотажные, хотя и больше, чем повязки.

dtghm
22 окт 2020 в 16:50

Бочаров! Организуй бесплатную раздачу спирта на остановках! Выдавать литр на месяц, каждому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 16:56

Волгоградцы, напоминаю вам, что губернатор Бочаров - не законодательная власть, а права и свободы граждан могут быть ограничены только Федеральным законом. Следовательно, господин губернатор может приказывать только своим подчиненным, а вот как они выполнят его приказ - мы с вами и будем контролировать. В случае, если какая-нибудь тётка из его администрации будет в шарфике вместо респиратора, а, следовательно, загрязнять воздух, надо фиксировать нарушение с помощью фотосъёмки и вызывать к ней полицию и санитаров.

Сергей
22 окт 2020 в 17:00

только этот..... ни разу в маске не видел. Ни на параде, ни на Мамаевом кургане на концерте для него, ни сейчас, когда ездит по городу и области и с надутыми щеками перерезает ленточки или с умным видом кивает головой... Может он и является главным разносчиком заразы?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 окт 2020 в 17:12

Повязки которые выдал бесплатно пенсионерам Бочаров в них можно ходить или отправить Бочарову!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 18:29

Мерзко видеть теток с черными бородами.

22 окт 2020 в 18:30

Бесполезный губер. Не способен ни на что, кроме водки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 19:11

Медики сами работают в марлевых масках. Медицинских масок нет.

Андрей
22 окт 2020 в 19:33

Просьба к губернатору всё население Волгоградской области обеспечить стандартными масками за счёт депутатского корпуса,тогда все будут одинаковыми,солдафонтством уже начинает попахивать.

Гость
22 окт 2020 в 19:36

Вы же сами всем пенсионерам раздали черные маски ,так что теперь нельзя их носить.

Гость
22 окт 2020 в 19:38

зачем опять взяли апрельскую фото , сейчас все в масках едут

Андрей
22 окт 2020 в 20:35

Уважаемый, а Вы вообще в курсе, что всё то, что продаётся это далеко не медицинские маски, а гигиенические.....? А ???? Именно медицинская маска упакована в индивидуальную упаковку и имеет специальную структуру, состоящая из трех слоев: внешнего, фильтрующего и дублированного внешнего. Нормально? Так что моя самодельная имеет 2 нормальных слоя как вы там её обозвали- повязкой???? и по крайней мере всяко-лучше любой той, что сейчас в продаже... В некоторых заведениях вообще какие-то салфетки дают.....Какие к черту медицинские маски......

Обратно бумерангом
22 окт 2020 в 20:39

Следующий шаг - маска определённого цвета (фасона) и купленная в определённой аптеке. Денег хотят, всё на этом. Не продали.

Всевидящий
22 окт 2020 в 20:51

Это еще полумеры еще у каждого надо проверять сертификат соответствия, что у него правильные маски и чек, что у него маска не месячной давности. А то ишь эти масочники обнаглели одну маску месяцами носят :))

Обратно бумерангом
22 окт 2020 в 21:01

А как быть, если носишь маску и перчатки, а чешутся яички? Так демография на спад пойдёт в стране. Аллергия, понимаешь. :-)))

Екатерина
22 окт 2020 в 21:04

Вот если бы медицинскую маску как и положено каждые два часа меняли, в ужесточении был бы смысл, но это для большенства людей очень дорогое удовольствие, посему маски носят неделями!
Посмотрите в магазине и транспорте большая часть мед. масок такие грязные и затертые что смотреть страшно, какая уж там гигиена.
У меня марлевые самоделки в 8 слоев, после каждого одевания тщательно стираются, все очень чистенько, чем плохо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 22:25

Так а на масках, даже в аптеке купленных, не написано, что медицинская... Или это только мне так повезло?

Александр
22 окт 2020 в 22:26

Ты че ерунду несеш

Гость
22 окт 2020 в 23:01

Похоже, нас просто испытывают, что ещё мы проглотим

Анатолий
22 окт 2020 в 23:45

Копируйте и распространяйте везде:

1) Особая опасность коронавирусов(известных еще с 1960-ых годов разновидностей обычного сезонного гриппа)-ничем официально не подтверждена, никаких научных исследований по всем параметрам, включая: информация по структурам вируса, способам заражения, вирулентности, процентам и соотношениям смертности, точной симптоматике, осложнениям, итд - не проведено, полных формальных развернутых отчетов по ним и до сих пор НИКЕМ не предоставлено.

2) Официальных доказательств существования эпидемии в виде представленных публично данных, в том числе, по превышенным эпидемиологическим порогам на моменты времени и по конкретным территориям-не представлено.

3) Никаких противовирусных препаратов, с доказанной развернутыми и опубликованными официально исследованиями эффективностью не разработано.

4) Никаких вакцин с доказанной научными исследованиями эффективностью-не представлено.

5) Эффективность использования предлагаемых средств защиты(маски и перчатки) против распространения вирусных инфекций ничем не обоснована и не доказана, но существуют обоснованные данные, свидетельствующие об очевидном вреде для здоровья не только для каждого человека, но в том числе и особенно для зараженных инфекциями людей, а также для людей имеющих хронические различные заболевания, в результате их использования.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
22 окт 2020 в 23:45

Маска НЕ защищает и даже не снижает вероятность заражение вирусом, потому что вирус распространяется, в первую очередь, с дыханием и в силу своих размеров свободно проходит через поры любой маски. Например врачи(и в частности хирурги) - вообще надевают маски по другой причине, а точнее для того, чтобы в рану и на слизистые пациента не попадали инородные предметы-биологические жидкости, перхоть, волосы итд, а вовсе не с целью защиты от вирусных частиц. Также, те кто рекомендовал носить маски для защиты от инфекций упустили другой момент, касаемо иных последствий ношения масок-это резкое снижение доступа воздуха к легким, и как следствие, понижение концентрации кислорода в крови, но и вместе с тем, ограничение одновременного оттока отработанного углекислого газа из организма, что уже закономерно вызывает снижение иммунитета и делает организм более подверженным инфекциям и другим заболеваниям.

22 окт 2020 в 23:47

совершенно очевидно, что чаще всего заболевать будут те, кто будет постоянно в маске ходить, потому что он не только не защититься от вирсуов и не защитит никого вокруг(маска на то не расчитана просто), а наоборот - просто подорвет свой собственный иммунитет и задохнется-прикиньте, с как сами же власти утверждают, те кто заражен приславутой коронй и ходит с пневмонией(да еще по их же словам якобы безсимптомной), у которого и так кислородное голодание, так еще и маска на нем напялена и сразу на 20% снижает как приток кислорода, так и отток углекислого газа, да еще и инфекцию постоянно скапливает, создавая очаг в маске некислый, и пациент перезаражает сам себя постоянно, да просто не выходит инфекция, атут же возвращается обратно в организм, что никак не снижет, а только повышает уровень концентрации вирусов в нем. целый комплекс причин, почему маска строго противопоказана в подобных случая, тем более в общественных местах и на постоянной основе. ее только врачам нужно на операцию или во время осмотра пациента надевать. а пациенту нужен свежий воздух. ведь не просто так всегда считалось стандартом обязательное проветривание помещения в любой больнице, особенно инфекционной, в квартире, а тат на людей маску напяливают на постоянной основе, дае еще в движении, в работе, когда расход кислорода в разы выше в организме из-за повышенной скорости и объема метаболизма.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 окт 2020 в 08:28

А если на маску аллергия? и почему распоряжение губернатора без подписи и печать корректировочного отдела?

Гость
23 окт 2020 в 09:14

Одна сплошная демагогия в комментах.

Николай
23 окт 2020 в 09:24

"....неправильное использование перчаток может даже нанести вред здоровью...."- главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов.
Америку открыли. Это было ясно с самого начала. Ведь ни для кого не секрет, что перчатки и маски большая часть населения использует многоразово. Целый день в них не проходишь. Куда их девают после, того как снимут с лица и рук. Правильно в карман или сумку. А затем вновь со всей заразой, какую подцепили в карманах и сумках одевают на лицо и руки. И соответственно контактируют с этим. Неужели это не понятно тем, кто как "попугай" настаивает на их повсеместном ношении. Люди, настаивающие на ношении масок и перчаток, настоящие враги.