V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе В больницу не обращался, не лечился: от COVID-19 в Волгоградской области умерли двое мужчин

В больницу не обращался, не лечился: от COVID-19 в Волгоградской области умерли двое мужчин

Всего от новой инфекции умерли уже 190 человек

Коронавирус за сутки убил двоих мужчин

Оперативный штаб Волгоградской области обнародовал подробности двух летальных исходов от новой коронавирусной инфекции. Жертвами болезни стали 67-летний камышанин и 55-летний житель Нехаевского района.

— 67-летний мужчина жил в Камышине, — рассказали в оперштабе. — Первоначально его привезли в Камышинскую городскую больницу № 1, однако в связи с тяжестью состояния перевели в инфекционный госпиталь на базе клинической больницы № 5. Кроме пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, мужчина страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Второй жертвой инфекции стал 55-летний житель Нехаевского района. С первых дней недомогания мужчина к врачам не обращался и самостоятельно не лечился. К врачам обратился лишь тогда, когда стало совсем невмоготу. С пневмонией его доставили в инфекционное отделение Урюпинской ЦРБ. Также у мужчины были обнаружены хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и онкология.

Мужчины стали 189-й и 190-й жертвами новой коронавирусной инфекции. Напомним, от момента смерти до официального подтверждения летального исхода от COVID-19 и учета в официальной статистике смертности проходит от 30 до 45 дней. В это время делаются посмертные тесты и проводится заседание клинического совета, на котором разбирается заболевание человека, тактика и стратегия лечения, выбранные врачами. Лишь после этого в качестве причины смерти выставляется COVID-19 и осложнения, вызванные этим заболеванием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем