Город Всё о коронавирусе подробности Одна смерть и 193 новых случая: Волгоград и область остаются в крепких тисках коронавируса

Одна смерть и 193 новых случая: Волгоград и область остаются в крепких тисках коронавируса

Общее число заболевших превысило 19 тысяч

Из-за всплеска коронавируса в Волгоградской области ужесточили режим 

За вчерашний день в Волгоградской области выявили еще 193 пациента с подтвержденным коронавирусом. Из инфекционных госпиталей выписали чуть больше полусотни переболевших COVID-19 горожан.

— Вчера, 24 октября, в лабораториях подтвердили 193 новых случая заболевания, — прокомментировали в Информационном центре мониторинга ситуации с коронавирусом. — Общее число заболевших превысило 19 тысяч человек. По темпам распространения COVID-19 Волгоградская область занимает 18-ю строчку среди других регионов страны.

Еще одним именем пополнилась скорбная статистика по региону. Зарегистрированный оперштабом летальный исход стал 191-м за время пандемии. Сколько случаев до сих пор не рассмотрены клиническим советом, не сообщается. На брифингах замруководителя облздрава Николай Алимов подтверждал, что официального заключения экспертов ждут родные не меньше 15 скончавшихся волгоградцев.

Нотку позитива в ежедневную статистику добавляют данные по выпискам. Получив отрицательные тесты, врачи отправили домой 52 пациентов. Всего коронавирусной инфекцией переболели 16 617 человек. Спустя две недели после выписки каждый из них может прийти в областной центр крови и сдать антиковидную плазму для тяжелых больных. Кровь переболевших горожан принимают на станции по адресу Голубинская, 9а.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем