V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградца осудили за призывы к экстремизму на памятнике

Волгоградца осудили за призывы к экстремизму на памятнике

21-летнего Дениса Неустроева спустя два года приговорили к полутора годам условно

«Полотном» для выражения мыслей молодой горожанин выбрал памятник в укромном месте на севере Волгограда 

Сегодня, 27 октября, суд приговорил 21-летнего жителя Волгограда к полутора годам условно. Дениса Неустроева признали виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Поводом для судебных разбирательств послужили нанесенные волгоградцем надписи на постаменте памятника в Краснооктябрьском районе.

— 22 июля 2018 года 21-летний Денис Неустроев, используя красящий баллончик, нанёс на лицевую часть постамента памятника «Передний край обороны г. Сталинграда в 1942–1943 годах» изображения и надписи, содержащие призывы к осуществлению экстремистской деятельности, — сообщили сайту V1.RU в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Расследование уголовного дела проводилось УФСБ России по Волгоградской области. Вину в инкриминируемых преступлениях подсудимый не признал.

Рассмотрев материалы дела в отношении Неустроева, суд признал его виновным по двум статьям.

— Волгоградец признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 280 УК РФ, ч. 2 ст. 214 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе в интернете, на срок два года, — сообщают в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем