V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мать троих погибших на пожаре детей приговорили к году колонии в Волгоградской области

Мать троих погибших на пожаре детей приговорили к году колонии в Волгоградской области

Женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности

Детей пытался спасти старший брат, но это было уже невозможно 

В Волгоградской области прокуратура добилась реального срока в отношении 45-летней жительницы Ольховского района, трое сыновей которой погибли на пожаре в августе 2018 года. Ранее уголовное дело было прекращено, но гособвинение настояло на реальном сроке.

— Приговором Фроловского городского суда 45-летняя жительница Ольховского района признана виновной в причинении смерти по неосторожности, — сообщила сегодня, 2 ноября, официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Судом установлено, что подсудимая, являясь матерью 12-летнего мальчика и двоих 11-летних братьев-близнецов, страдавших психическим расстройством, 22 августа 2018 года, оставив детей одних, днем ушла из дома. Через некоторое в доме произошло возгорание, в результате которого оставшиеся без присмотра мальчики погибли от отравления угарным газом.

Уголовное дело о гибели детей в поселке Нежинском расследовалось Иловлинским межрайонным СО СУ СК России по Волгоградской области. Вину женщина полностью признала, однако дело было прекращено за примирением сторон.

— По инициативе прокуратуры решение о прекращении дела было отменено судом апелляционной инстанции, и в настоящее время по уголовному делу вынесен обвинительный приговор, — сообщает Оксана Черединина. — Фроловский городской суд приговорил женщину к году в колонии-поселении.

О страшной гибели троих детей журналисты V1.RU рассказывали сразу после трагедии. Огонь в доме первым увидел старший сын женщины, который около полудня вернулся домой. Открыв входную дверь, 25-летний парень понял, что в жилище могут находиться его младшие братья, но зайти внутрь он уже не мог — огонь стремительно распространялся по деревянным конструкциям дома. Молодой человек стал звать на помощь односельчан и вызвал пожарных, однако спасти мальчиков не удалось.

Сразу после трагедии в Нежинском сельском поселении местные жители рассказывали о том, что не могли оперативно потушить пламя. Воды в поселке не оказалось, и чинить трубопровод никто не спешил. Кроме того, в населенном пункте из-за проблем со связью дозвониться до пожарных тоже оказалось большой проблемой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем