V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе «Он в крайне тяжелом состоянии»: в Волгограде срочно ищут антиковидную плазму для стоматолога из Жирновска

«Он в крайне тяжелом состоянии»: в Волгограде срочно ищут антиковидную плазму для стоматолога из Жирновска

Владимир Шпадырев с 80% поражением легких в реанимации больницы № 5

Владимир Шпадырев много лет лечил пациентов в Жирновске, а сейчас сам очень нуждается в помощи

Переболевших коронавирусом жителей Волгограда просят срочно сдать плазму крови распространенной второй положительной группы для стоматолога из Жирновского района. Владимир Шпадырев в тяжелом состоянии находится в реанимации больницы № 5. Первое переливание назначено на 3 ноября, но плазмы катастрофически не хватает.

— Пожалуйста, помогите! Мы ищем плазму для нашего родного человека — Владимира Шпадырева, — обратилась в редакцию V1.RU племянница врача Юлия. — Сейчас дядя находится в больнице № 5 в Волгограде, куда его доставили 24 октября. Состояние его оценивается как крайне тяжелое. Поражение легких — 80%. Он в сознании, но подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Юлия, как и все близкие Владимира Александровича, надеются, что доноры откликнутся до завтрашнего утра.

— Это достаточно распространенная группа, но, к сожалению, крови нужно много, доноров не хватает катастрофически, — признает девушка. — Владимир Александрович лечил пациентов в Жирновске в течение 45 лет. Пожалуйста, помогите! Кровь очень нужна уже завтра — с 08:00 до 11:30. Записаться доноры могут до 11:30 на Голубинской. Завтра до обеда плазму уже нужно перелить.

Кровь для Шпадырева Владимира Александровича (пациент ГУЗ «Клиническая больница № 5») можно сдать по адресу: Голубинская, 9а. При себе иметь паспорт, СНИЛС, выписку или результат теста на COVID-19. Если вы не уверены в том, что переболели COVID-19, на месте врачи сделают экспресс-тест на антитела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем