V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Председатель совета Союза «Волжская ТПП» Виктор Капитанов умер от коронавируса

Председатель совета Союза «Волжская ТПП» Виктор Капитанов умер от коронавируса

О смерти волжанина сообщили его коллеги 3 ноября

Виктор Капитанов скончался в инфекционном госпитале

В городе Волжском Волгоградской области в результате заражения коронавирусом скончался председатель совета Союза Торгово-промышленной палаты Виктор Капитанов. Об этом сегодня, 3 ноября, сообщили его коллеги.

— В возрасте 63 лет ушел из жизни Виктор Иванович Капитанов — председатель совета Союза «Волжская ТПП», предприниматель и почетный химик Российской Федерации, — сообщили сегодня в Волжской ТПП. — Деятельность Виктора Ивановича всегда отличали профессионализм, энергичность и принципиальность. За время своей работы в Волжской ТПП ему удалось сделать многое. Он уделял особое внимание укреплению взаимодействия сотрудничества бизнеса и власти, расширению международного сотрудничества и поддержке начинающих предпринимателей.

Как сообщили коллеги Виктора Капитанова, скоропостижная смерть наступила в результате заражения коронавирусом. Волжанина лечили в инфекционном госпитале от COVID-19.

Виктор Капитанов родился 6 июня 1957 года в Нижнем Тагиле Свердловской области. В 1976 году окончил Нижне-Тагильский машиностроительный техникум, в Волгоградском инженерно-строительном институте учился дважды: в 1986 году получил диплом инженера-механика, в 1996 году — инженера-экономиста.

Работал слесарем-сборщиком, после техникума служил в Воздушно-десантных войсках. С 1979 года работал на Волжском механическом заводе слесарем, технологом, старшим мастером, начальником кузнечно-литейного цеха, председателем профкома. С 1986 по 1993 год был председателем профсоюзного комитета Волжского механического завода. С 1993 по 2003 год — генеральный директор ОАО «Волжский механический завод».

В 1996 году Виктору Капитанову было присвоено звание «Почетный химик Российской Федерации». Совет Союза «Волжская ТПП» возглавлял с 11 августа 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем