V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградец подал в суд на губернатора Бочарова и его режим «повышенной готовности» к коронавирусу

Волгоградец подал в суд на губернатора Бочарова и его режим «повышенной готовности» к коронавирусу

Станислав Терентьев заявил, что из-за введенного губернатором режима его не приняли в психиатрической больнице

На заседание Станислав Терентьев пришел в своеобразной маске

Сегодня, 5 ноября, Волгоградский областной суд приступил к рассмотрению иска об оспаривании введенного губернатором Андреем Бочаровым масочного режима. Как стало известно V1.RU, пытаясь вникнуть в доводы Станислава Терентьева, судья взяла паузу до 11 ноября.

— Станислав Терентьев обратился в Волгоградский областной суд с административным иском об оспаривании постановления губернатора Волгоградской области «О введении режима повышенной готовности», — сообщила сегодня официальный представитель суда Екатерина Вальковская. — Волгоградец указывает на то, что требования об обязательном использовании масок негативно отражаются на состоянии его здоровья и ущемляют его конституционные права. По мнению Терентьева, введение масочного режима «стало исполнившимся пророчеством Иоанна Богослова». Термин COVID Терентьев расшифровывает как «клеймо на животном» (COW — корова и ID — идентификатор), самоизоляцию истец объясняет как симптом психического расстройства. В качестве подтверждения своих доводов волгоградец ссылается на мнение немецкого патологоанатома, медицинское заключение независимой комиссии врачей, мнение бывшего санитарного врача Москвы, видеоролики из сети интернет, а также приводит графики динамики смертности от пневмонии.

Волгоградец считает, что использование СИЗ негативно отражается на здоровье людей, и отрицает эпидемию

По словам Екатерины Вальковской, Станислав Терентьев на суде утверждал, что в Волгоградской области не было и нет ни пандемии, ни вспышки коронавирусной инфекции.

— Кроме того, отмечает истец, из-за нежелания надевать маску ему было отказано в приеме в областной психиатрической больнице № 2, в МФЦ Ворошиловского района, в ГСУ МВД по Волгоградской области, администрации Ворошиловского района, что, по мнению истца, также нарушает его права. Терентьев указывает также, что в оспариваемом постановлении отсутствует печать и подпись. Просит признать его незаконным.

По результатам состоявшегося сегодня, 5 ноября, заседания суд вынес определение об отложении слушания на 11 ноября для предоставления Терентьеву возможности приведения иска в соответствие требованиям Кодекса административного судопроизводства.

— Терентьеву предстоит уточнить наименование, дату и номер оспариваемого нормативно-правового акта, сведения о том, участником каких спорных отношений, регулируемых данным документом, является истец, и какие права истца нарушены оспариваемым постановлением, — сообщает представитель Волгоградского областного суда.

Напомним, Станислав Терентьев, известный в прошлом волгоградский политик, председатель общественной организации «Союз Русского Народа — Русская Община Волгоградской области» и редактор газеты «Колоколъ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем